Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T

Автор: Нина Глущенко, 15 августа 2012, 09:27
Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T

В череде обновлений продуктовой линейки Edifier (я говорю о R1600T, E1100 plus и MP250, которые недавно побывали у нас на обзоре) модель R900T так и хочется назвать бюджетником, поскольку по цене она доступнее своих вышеперечисленных коллег. При этом R900T добротно собрана и прилично звучит для своей ценовой категории.

Корпус акустики R900T, как и R1600T, сделан из МДФ, выглядят колонки очень «по-взрослому» даже несмотря на небольшие габариты: 140х226х197 мм. Собрана акустика на совесть, нигде ничего не отстает, не скрипит и не вызывает подозрений в скорой поломке. Органы управления, как и разъемы, располагаются на задней панели пассивного громкоговорителя. Предусмотрена возможность регулировать не только громкость, но и низкие частоты. Правда, даже на самом минимуме они хорошо выражены.

Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T-2
Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T-3
Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T-4

Edifier R900T – двухполосная акустика, с 4-дюймовыми низкочастотными динамиками и 13-миллиметровыми куполообразными высокочастотными. Диапазон воспроизводимых частот – 50 Гц – 20 кГц. Общая мощность – 5 Вт х 2. Запаса по громкости хватило с головой, чтобы озвучить комнату немаленьких размеров. На том максимуме громкости, который были способны воспринять без травм мои уши никаких дребезжаний и искажений я не услышала. В звучании ощутимо выпирают низкие частоты, в то время как высокие выражены слабее, чем этого хотелось бы, а средние представлены в самый раз. Устройство звучит максимально приятно и естественно при минимальных настройках низких частот, при максимальных – бас становится навязчивым и неестественным. Там, где требуется показать весь диапазон, акустика звучит скучновато, некоторые инструменты иногда попросту выпадают. Но в целом звук можно охарактеризовать как «приятный».

Микрообзор почти бюджетной акустики Edifier R900T-5

В коробке вместе с акустикой можно обнаружить гарантийный талон, бумажку с рекламкой других акустик Edifier и их многочисленных наград (видимо, на случай, если при покупке возникнут какие-то сомнения в надежности марки), руководство пользователя, соединительный акустический кабель (длина порядка 2 м), аудиокабель 3,5 мм-RCA и кабель RCA-RCA, почему-то не учтенный в мануале.

Если ваш бюджет невелик, а сфера музыкальных предпочтений лежит в тех стилях, где важны в первую очередь ярко выраженные низкие частоты, то Edifier R900T – достойный кандидат на покупку. При рекомендованной розничной цене 360 грн акустика может порадовать приятным звучанием с хорошим басом, а также отличной сборкой и приемлемой мощностью. Но любителям, например, инструментальной музыки или классики эта акустика вряд ли подойдет.

mozhno_.png

Внимание, конкурс!

Если вы проживаете в Украине и читаете этот текст, у вас есть возможность выиграть эту акустическую систему Edifier для своего домашнего компьютера. Для этого нужно правильно ответить на пять несложных вопросов нашей викторины. Конкурс проходит с 15 по 21 августа (включительно). Результаты конкурса и имя победителя, который будет выбран в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответит на все пять вопросов, будут объявлены не позднее 24 августа. Как и всегда, в конкурсе не могут участвовать сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи вам, и да пребудет с вами Сила!


Викторина Edifier R900T


Викторина окончена
Приняли участие
0
человек
Правильно ответили
0
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться