Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств

Автор: Маша Чип, 03 января 2013, 14:00

Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств

В канун нового года LG представила ворох разнообразных аудио-видео продуктов, которые совсем скоро мир увидит на выставке CES в Лас-Вегасе. Это 9-канальная акустическая система BH9430PW, саундбар NB4530A, Blu-ray-плеер с функцией Smart TV BP730, двойная док-станция ND8630 и портативный динамик NP6630. 

Если кому-то мало пятиканального звука, и этот кто-то хочет создать кинотеатр в миниатюре в собственной комнате, ему будет интересно присмотреться к акустической системе BH9430PW. Ее создали, добавив к ставшей уже стандартом для домашних кинотеатров системе 5.1 четыре дополнительные колонки, позволяющие направить звуковые потоки в разные стороны.

Диффузоры динамиков выполнены с применением высокопрочного арамидного волокна, что по идее расширяет диапазон частот и позволяет организовать более глубокую передачу басов без искажений.

Среди особенностей производитель выделяет программный анализатор контента 3D Surround Processor, который должен помочь звуку «балансировать» при распространении в нескольких направлениях.

А еще, BH9430PW поддерживает технологию NFC, засим, может играть роль «умного хаба» для беспроводного дублирования экрана мобильных устройств на экране телевизора. Не обошла стороной компания LG и поклонников продукции Apple: владельцы iPod смогут подзаряжать свои плееры, установив их в док-станцию на системе, и, конечно, проигрывать контент.

Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств-2

Саундбар NB4530A с черным и серебристым покрытием выглядит как модный аксессуар для современного тонкого телевизора. Он представляет собой 2.1-канальную систему с 310-ваттными динамиками, помещенными в 35-миллиметровую звуковую панель.

Устройство поддерживает HDMI с обратным аудиоканалом (Audio Return Channel, ARC HDMI), то есть воспроизводит звук от телевизора без дополнительного подключения через кабель. А еще умеет передавать аудио со смартфонов, планшетов и ноутбуком потоком посредством Bluetooth. А к новым телевизорам LG саундбар также можно подключить по беспроводной связи.

Как и BH9430PW (вы наверное уже забыли, под этим звучным именем скрывается 9-канальная аудиостистема из первого абзаца новости), Саундбар NB4530A поддерживает 3D Surround Processor.

Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств-3

LG явно не согласна с теми, кто утверждает, что дисковые плееры — пережиток прошлого. Новый Blu-ray-плеер BP730 не только поддерживает 3D и NFC для дублирования экранов внешних устройств, но и массу  комплексных Smart TV-функций, среди них — видео-по-запросу, VOD (в частности, Plus, Pandora, Netflix и YouTube), и беспроводные варианты подключения. LG обещают просто таки «волшебный» пульт дистанционного управления Magic Motion позволяющий удобно перемещаться по меню с помощью колесика и курсора. 

Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств-4

Беспроводная двойная док-станция ND8630 с 80-ваттным динамиком совместима с Android- и iOS-устройствами, умеет подзаряжать их аккумуляторы, а также проигрывать их контент. Кроме того, ND8630 распознает и воспроизводит музыкальные файлы, сохраненные на смартфонах, планшетах, ноутбуках и настольных ПК, через Bluetooth или AirPlay. Как то часто водится, LG акцентирует на интересном дизайне устройства: его цилиндрической форме и подсветке Mood Lamp с датчиком контроля интенсивности Smart Sensor. Последний анализирует окружающие источники света и меняет в связи с ними световые эффекты Mood Lamp.

Звук со всех сторон: LG представила линейку аудио- и видеоустройств-5

Наконец, продолговатый беспроводной динамик LG NP6630 мощностью 20 ватт, с поддержкой NFC, AirPlay и Bluetooth для беспроводного воспроизведения потоковой музыки. Самое в нем лучшее  — портативность: NP6630 не требует внешнего питания. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться