Samsung HomeSync: телевизионная приставка и медиа-сервер на Android

Автор: Евгений Бонд, 25 февраля 2013, 12:18

Samsung HomeSync: телевизионная приставка и медиа-сервер на Android

Samsung хоть и готовится к своей масштабной презентации Unpacked 2013, которая состоится 14 марта, но не совсем оставляет MW 2013 без своих новинок, среди которых можно отметить телевизионную приставку и медиа-сервер Samsung HomeSync, работающую на Android Jelly Bean (точная версия не указана).

Не слишком востребованное у нас устройство можно использовать как домашний медиа-сервер для хранения и синхронизации контента, имеющегося в мобильных устройствах серии Galaxy, так и в качестве телеприставки для трансляции с Android-устройств на телевизор различных медиафайлов, включая фильмы и телепередачи с разрешением 1080p, а также для Android-игр и работы с приложениями. Честно говоря, лучше бы сделали полное "зеркалирование" всего, что происходит на экране гаджета, чтобы можно было использовать любую программу (а не только стандартную), как это позволяет Apple TV.

В конфигурацию новинки входят двухъядерный процессор на 1.7 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флеш-памяти eMMC, жесткий диск на 1 ТБ, разъемы HDMI 1.4, microUSB, USB 3.0, Gigabit Ethernet, оптический аудиовыход, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Это значит, что можно, к примеру, покупать приложения в интернет-магазине Google Play и устанавливать их в HomeSync, даже если у вас дома нет ни одного гаджета на Android. В продажу устройство поступит в апреле по ещё не известной цене. Интересно, есть ли в комплекте ПДУ.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться