Huawei выпустила металлический бюджетник Honor 5C

Автор: Богдан Чуб, 28 апреля 2016, 09:12
Huawei выпустила металлический бюджетник Honor 5C

На презентации в Китае Huawei представила недорогой смартфон Honor 5C с металлическим корпусом и отличными для своего класса характеристиками. Сердцем аппарата стал новый 16-нанометровый восьмиядерный чип Kirin 650 (4x2 ГГц Cortex-A53 + 4x1.7 ГГц Cortex-A53) c графикой Mali-T830 MP2 и поддержкой сетей 4G LTE Cat 6. В бенчмарке AnTuTu модель набирает в среднем 51-53 тысячи баллов и находится на уровне прошлогодних флагманов с MediaTek Helio X10. Сопроцессор i5 позволяет отслеживать активность пользователя без фитнес-трекера.

Honor 5C оснащен 5.2-дюймовым Full HD-дисплеем, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения карточкой microSD (ее можно вставить вместо второй SIM-карты). Основная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0 и углом 78° имеет специальное антибликовое покрытие и поддерживает профессиональный режим с доступом ко всем настройкам. Фронтальная широкоугольная камера на 8 мегапикселей умеет распознавать сцену и оптимизировать параметры съемки. Есть фильтры для сглаживания недостатков кожи. На тыльной стороне гаджета разместился сканер отпечатков пальцев. Производитель обещает качественное звучание динамиков.

Толщина Honor 5C составляет 8.3 мм, новинка представлена в трех цветах: серебристом, сером и золотом. Емкость аккумулятора составляет 3000  мАч, а благодаря энергоэффективному процессору и оптимизации системы полного заряда батареи хватит почти на полтора дня работы. Кстати, смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1.

Бюджетник поступит в продажу 5 мая, цена 3G-версии Honor 5C составляет 899 юаней, что эквивалентно $140. Модель с поддержкой LTE-сетей обойдется в $155.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться