Металлический Honor 5C представлен в России

Автор: Богдан Чуб, 28 июня 2016, 18:21
Металлический Honor 5C представлен в России

Huawei объявила о скором старте продаж смартфона Honor 5C в России. На прилавках местных магазинов, как и во всей Европе, появится версия новинки без сканера отпечатков пальцев, в остальном характеристики не изменились. Аппарат получил 5.2-дюймовый Full HD-дисплей, фирменный восьмиядерный процессор Kirin 650, 2 ГБ оперативной памяти, а кроме флеш-накопителя объемом 16 ГБ предусмотрен комбинированный слот для microSD и SIM-карты.

На задней панели металлического корпуса Honor 5C разместилась основная 13-мегапиксельная камера с поддержкой HDR-съемки и ручных настроек. Фронтальная камера — на 8 МП. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Новый смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1.

Старт продаж Honor 5C запланирован на 15 июля 2016 года по рекомендуемой цене 14 990 рублей, а уже 7 июля в интернет-магазине Huawei появится ограниченная партия смартфонов по специальной цене 13 990 рублей. В этот же день вместе с аппаратом можно будет купить фирменную селфи-палку за 100 рублей вместо стандартных 990 рублей.

Москва, 28 июня 2016 года – Компания Huawei объявляет о старте продаж в России Honor 5C, смартфона в металлическом корпусе с Full HD-экраном и мощным процессором по привлекательной цене.

Корпус Honor 5C сделан из блестящего алюминия с анодированным покрытиемзащищающим смартфон от коррозиицарапин и потёртостейЭкран с диагональю 5,2 дюйма занимает 74% поверхности фронтальной панели – аппарат достаточно компактныйи с ним можно легко работать одной рукой.

Экран построен на базе IPS-матрицы с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) c плотностью 423 точки на дюймпользователь видит на экране смартфона яркуюрезкую и детализированную картинку с широкими углами обзора.

Honor 5C работает под управлением самой актуальной на сегодняшний день версии Android 6.0 с фирменной оболочкой Huawei EMUI 4.1.

Высокую производительность обеспечивает чипсет HiSilicon Kirin 650 с поддержкой 64-битных вычисленийВ отличие от построенного по 28 нм техпроцессу чипа Kirin 920, которым оборудован бестселлер прошлого года Honor 4C, новый чипсет построен по 16 нм техпроцессуУменьшение физических размеров позволяет сократить энергопотребление и тепловыделение при одновременном увеличении производительности.

В основе процессора два кластерав каждом из которых – четыре вычислительных ядраодин кластер работает на частоте до 1,7 ГГца второй – на частоте до 2,0 ГГцВ сочетании с ГБ оперативной памяти этого хватает как для решения повседневных задачтак и для запуска требовательных мобильных игр.

Ёмкость встроенного в Honor 5C аккумулятора составляет 3000 мА*чЭкономить энергию помогает не только фирменная технология энергосбережения Doze Mode от Google, но и SmartPower 3.0 от Huawei.

В смартфон можно одновременно установить либо две SIM-картылибо одну SIM и карту памяти micro SD объёмом до 128 ГБ. Honor 5C оснащён модулем NFC и поддерживает Wi-Fi Direct и работу в сетях 4G LTE. В смартфон встроены две антенныпереключение между которыми происходит в автоматическом режимечто позволяет добиться лучшего качества приёма сигнала.

Делать фотографии с помощью Honor 5C легко и удобноРазрешение основной камеры составляет 13 МПа светосила её объектива – f/2.0. Отличная автоматика позволит делать яркие и запоминающиеся кадры начинающим фотографама для опытных пользователей есть сценические программы и ручной режим с множеством настроекКроме тогорежим HDR значительно расширяет динамический диапазон матрицы и позволяет делать качественные кадры при недостаточном или избыточном освещенииСоздавать прекрасные автопортреты в любых условиях поможет 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0 и линзами 4P.

Honor 5C выпускается в корпусе серогосеребристого и золотого цвета.

Смартфон в металлическом корпусе Honor 5C c Full HD-экраном, процессором Kirin 650 поступит в продажу 15 июля по цене 14 990 рублей. В официальном интернет-магазине Huawei ограниченная партия Honor 5C будет доступна 7 июля в 11.00 по специальной цене 13 990 рублей. Кроме того, в этот день при покупке смартфона можно будет приобрести монопод для селфи Honor всего за 100 рублей.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться