Смартфон Honor 5X скоро появится в России

Автор: Богдан Чуб, 24 января 2016, 16:11
Смартфон Honor 5X скоро появится в России

Huawei представила на российском рынке металлический смартфон Honor 5X. Аппарат поддерживает работу в сетях 4G LTE, оснащен сканером отпечатков пальцев и имеет два слота для SIM-карт. Новинка получила 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1080, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения картами microSD. За производительность отвечает восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1.5 ГГц.

В Honor 5X используется 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop с оболочкой EMUI 3.1. Аккумулятор на 3000 мАч обеспечивает полные сутки автономной работы при активном использовании, поддерживается быстрая зарядка. 

Honor 5X доступен в трех цветовых вариантах: золотом, «серый графит» и «серебристый металлик». В России старт продаж модели намечен на 28 января 2016 года. Цена вопроса — 16 990 рублей.

Источник: Huawei

Москва, 23 января 2016 – Компания Huawei объявляет о старте продаж Honor 5X в России. Смартфон в металлическом корпусе со сканером отпечатка пальца и Full HD-экраном появится в интернет-магазине shop.huawei.ru и площадках партнёров 28 января.

Металлический корпус и слоты для карт
Honor 5X заключён в прочный и привлекательный корпус из авиационного алюминия, прошедшего четыре этапа обработки: полировку, пескоструйное напыление, лазерную гравировку и финальную шлифовку. Благодаря тщательно выверенной эргономике и рациональному дизайну устройством удобно управлять при помощи одной руки даже на ходу. Экран с диагональю 5,5 дюйма занимает 72,5 % фронтальной панели гаджета. При габаритах 151,3 х 76,3 х 8,15 мм Honor 5X весит около 158 граммов.

Смартфон не накладывает ограничений на использование SIM-карт и позволяет без затруднений расширить объём встроенной памяти. В Honor 5X предусмотрены два отдельных слота для карт операторов мобильной связи, один из которых предназначен для nano-SIM, а другой – для micro-SIM. При этом обе они поддерживают 4G. Также есть отдельный слот для карты памяти microSD с объёмом до 128 ГБ.

Сканер отпечатков как новый способ управления
На задней панели Honor 5X расположен чувствительный сканер отпечатков пальцев. Смартфон способен запомнить до пяти отпечатков пальцев, каждый из которых может активировать различные действия. При каждом новом прикосновении датчик «запоминает» особенности папиллярного рисунка, в дальнейшем оптимизируя процесс работы со сканером. В среднем скорость разблокировки составляет 0,5 секунды, и совершенно не важно, под каким углом приложен палец.

Также с помощью сканера можно управлять смартфоном. Например, если провести пальцем по сканеру сверху вниз – пользователь откроет панель уведомлений, снизу вверх – закроет. Двойное прикосновение очистит панель от новых сообщений. Для того, чтобы выключить будильник или ответить на входящий звонок, достаточно просто недолго подержать палец на датчике, он же выступает и в качестве удобной кнопки спуска при съёмке автопортретов и обычных фотографий.

Качественные фото и селфи
Качественные фотографии – одно из обязательных требований к современному смартфону, поэтому Honor 5X оснащён отличной камерой с разрешением 13 МП и широкоугольным (28 мм) светочувствительным объективом с диафрагмой f/2.0. Оптическая система фотомодуля состоит из пяти элементов, внешняя линза с антибликовым покрытием увеличивает количество попадающего в объектив света, что позволяет создавать чёткие фотографии даже в условиях низкой освещённости. Опытным пользователям понравятся ручные режимы съёмки, в то время как начинающие любители мобильной фотографии смогут быстро освоить массу различных сценических программ.

Разрешение фронтальной камеры Honor 5X составляет 5 МП, при этом размер одной точки равен 1,4 мкм. Создать яркие и запоминающиеся автопортреты пользователям поможет объектив с широким углом обзора (88 градусов) и высокой светочувствительностью (f/2.4), а также эффективные алгоритмы украшения.

Экран для ярких впечатлений
5,5-дюймовый экран Honor 5X обеспечит положительные впечатления во время просмотра видео, фотографий и мобильных игр. Он построен на основе матрицы IPS с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей. Разрешение дисплея составляет 1920 х 1080 точек, что дает плотность более чем в 400 PPI. Еще одна приятная опция – возможность вручную отрегулировать цветовую температуру в настройках.

Хорошая производительность и комфортная работа с ОС
Honor 5X работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, возможности которой расширяет фирменная оболочка Huawei – EMUI 3.1. Пользователю смартфона доступны многие дополнительные функции, которых нет в «чистом» Android. Например, пользователь может нарисовать на экране смартфона заранее запрограммированную в настройках букву, чтобы мгновенно перейти к конкретному приложению. Также в оболочку интегрирован эффективный менеджер энергопотребления, который следит за тем, насколько активно запущенные программы расходуют заряд батареи, уведомляет об этом пользователя и позволяет принудительно завершить их работу одним кликом. Кроме того, EMUI 3.1 дает возможность отключить назойливые push-уведомления отдельных программ и назначить каждому приложению свой способ передачи данных – только мобильную сеть, только Wi-Fi или оба канала сразу.

Высокую производительность при решении любых задач обеспечивает 64-битный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 615, выполненный по 28-нанометровому технологическому процессу. Он включает в себя четыре ядра ARM Cortex A53 с частотой 1,5 ГГц, четыре ядра A53 с частотой 1,2 ГГц и графический процессор Adreno 405 с поддержкой DirectX 11.2 и Open GL ES 3.0. Honor 5X оснащён 2 ГБ оперативной памяти, встроенным хранилищем на 16 ГБ и способен работать в LTE-сетях всех российских мобильных операторов.

В аппарате используется аккумулятор с ёмкостью 3000 мА*ч, при этом смартфон поддерживает SmartPower 3.0 – комбинацию программно-аппаратных технологий энергосбережения и ряда сценариев работы, позволяющих сэкономить до 30 % заряда батареи. Основанное на внутренних лабораторных тестах время автономной работы Honor 5X составляет до 1,5 суток в режиме умеренного использования или сутки в режиме активной эксплуатации. Полная зарядка батареи с помощью включённого в комплект поставки адаптера осуществляется за 3 часа и 40 минут.

Доступность
Смартфон выпускается в трёх цветовых вариантах: серый графит, серебристый металлик и золото. Смартфон Honor 5X поступит в продажу 28 января 2016 по цене 16 990 руб. Он будет продаваться как в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru, так и у партнеров: М.Видео, Юлмарте, DNS и ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться