10 полезных мелочей с AliExpress

Автор: Алексей Лещук, 03 февраля 2017, 00:00

Как-то раз Джейсон Стэтхем в интервью журналу Forbes сказал: «Есть ложь, есть большая ложь, и есть скидки на AliExpress». В каком году и каком номере журнала это было – умалчивает даже Google, но количество лайков и перепостов картинки с этой цитатой не позволяет усомниться в ее подлинности ни на минуту. В целом великий голливудский «философ и мыслитель» прав: китайские скидки – странный предмет. Поэтому существует несметное множество советов программ, стратегий, хитростей и других финтов ушами для «покупки по хорошей цене». Но настоящий рецепт экономии всего один. И он прост и незатейлив, как таежный валенок.

Определитесь, чего не хватает и что может теоретически понадобиться где-то через месяц. Посмотрите, сколько примерно это стоит в наших интернет-магазинах и сколько похожее – на AliExpress. Найдите через поиск лучшее, на ваш взгляд предложение, с быстрой или бесплатной доставкой и приемлемой ценой. Смело покупайте. Разница между «тут» и «там» – это и есть ваша экономия, а не «кешбек до 20%».

Так что на дворе последний месяц зимы, а это значит, что пора присмотреть пару-тройку полезных штуковин к лету. Например – из числа рассмотренных ниже.

1. Чехол для подводной съемки

10 полезных мелочей с AliExpress

Согласен, доверять жизнь и работоспособность любимого смартфона какой-то копеечной китайской безделице – как-то рискованно. Хотя, если хорошо подумать, не более рискованно, чем в далеком 2005 году снимать на мобильный телефон Sony Ericsson K750, обернутый в растянутый до предела воздушный шарик. В этом плане китайский чехол с ремешком на запястье намного надежней. Главное – протестировать его перед использованием, тщательно и аккуратно закрывать застежки. Если завалялся старый смартфон с глюками или разбитым экраном, который жалко выбрасывать, – вообще красота: лучшей кандидатуры для подводной съемки просто не сыскать.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $0,95

2. Наушники с подсветкой

10 полезных мелочей с AliExpress -2

Некоторые товары с AliExpress чем-то напоминают девушек: если вещь яркая и красивая, работать ей совсем не обязательно. Основная задача двухдолларовых наушников – светиться в темноте бледным флуоресцентным светом. Музыку такие наушники воспроизводят где-то на уровне гарнитуры из комплекта поставки среднестатистического смартфона. Собственно, именно так эти «уши» и следует рассматривать – как замену «одноразовым» затычкам, которыми они и являются. Есть похожая модель «на молнии» ($1,64), но застежка часто заедает и носит чисто декоративный характер.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $1,98

3. Держатель для пластиковой бутылки

10 полезных мелочей с AliExpress -3

Простая и удобная штуковина, пригодится во время вылазок на природу или длительных прогулок, когда в сумку поместилось все, кроме бутылки с водой. Держатель с карабином средней степени хлипкости позволит прицепить походную бутылку с минералкой на лямке рюкзака, сумке или на поясе. Одним словом – кому где удобно. Литр без газа конструкция выдерживает без проблем, полтора литра пенного – скорее да, чем нет.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $0,52

4. Кейс для внешнего жесткого диска

10 полезных мелочей с AliExpress -4

Незатейливый футляр, повышает шансы на выживание внешнего винчестера при падении. Защищает корпус устройства от царапин и потертостей. Но самое главное – решает проблему кабеля, который постоянно где-то теряется. Сгодится для хранения внешнего аккумулятора для зарядки гаджетов, кабелей и адаптеров.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $1,74

5. Перочинный нож

10 полезных мелочей с AliExpress -5

Вот да, действительно, какая подборка с AliExpress – и без очередного колюще-режущего? Правильно: никакая. Миниатюрный ножичек с 3,3-сантиметровым лезвием выглядит безобидно и сбережет зубы ногти и пальцы в процессе открывания различных пакетов и коробок. Лезвие острое, никто не мешает его дополнительно заточить. Есть карабин для крепления на пояс. Такой ножик можно всегда носить с собой, да и потерять не жалко.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $2,89

6. Внешняя вспышка для смартфона

10 полезных мелочей с AliExpress -6

Не у всех смартфонов есть фронтальная вспышка, а делать селфи в темноте как-то нужно. Девайс с 16 светодиодами решает эту проблему. Устройство выступает как основной источник заполняющего света для фронтальной камеры или создает дополнительное освещение при съемке в полной темноте. Некоторые смартфоны определяют вспышку как гарнитуру. Аксессуар работает и как USB-фонарик отдельно от мобильного устройства.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $2,09

7. Мультитул

10 полезных мелочей с AliExpress -7

Главная проблема всех наборов инструментов – их не оказывается под рукой, когда они нужны больше всего. Небольшое же творение китайских мастеров раскладывается в небольшие плоскогубцы, плоскую и крестовую отвертки, а также некое подобие перочинного ножа с безопасным и тупым лезвием. Мультитул небольшой по размерам и вполне годится как брелок на связке ключей.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $2,74

8. Небьющийся бокал

10 полезных мелочей с AliExpress -8

Стакан из мягкого силикона объемом 400 мл. Мнется и гнется. Благодаря этим свойствам помещается даже в туго набитую дорожную сумку. Если в доме есть дети или шкодливые домашние животные, стакан сохранит время и нервы. Без проблем переносит стирку в посудомоечной машине.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $2,16

9. Геймпад Super Nintendo (копия)

10 полезных мелочей с AliExpress -9

Аксессуар для потакания приступам ностальгии о бездарно загубленном детстве. Достаточно неплохая реплика контроллера консоли SNES с портом USB. Не требует драйверов, распознается всеми последними версиями Windows и теоретически – MacOS. По схожей цене несложно найти копию контроллера для «Денди» и даже геймпады для Sega Mega Drive.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $3,19


10. Внешний кулер для ноутбука

10 полезных мелочей с AliExpress -10

Охлаждающие подставки эффективны только в том случае, если вентиляционные решетки находятся на днище ноутбука. Внешний вентилятор крепится при помощи хитроумного зажима к решетке воздухозаборника и создает дополнительный приток воздуха. Недорогая временная альтернатива неработающей системы охлаждения для офисных моделей лэптопов.

Где купить: aliexpress.com

Цена: $3,67

Цены указаны на момент написания статьи, и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться