Прототип нового Windows-флагмана HP на MWC 2017

Автор: Богдан Чуб, 03 марта 2017, 12:16
Прототип нового Windows-флагмана HP на MWC 2017

Год назад HP привезла в Барселону любопытный бизнес-смартфон Elite x3 на Windows 10 Mobile, который не только поддерживает функцию Continuum, но и получил док-станцию в виде ноутбука. Теперь компания работает над новым поколением гаджета, прототип которого демонстрировался под стеклянным колпаком на выставке MWC 2017.

Взгляд в будущее

 

Смартфон обнаружился в дальнем углу стенда HP, таблички с описанием характеристик тоже не оказалось. По словам представителей компании, показанный концепт — это пример того, каким они видят дальнейшее развитие платформы x3. Аппарат в обновленном дизайне получил металлический корпус с полированной поверхностью задней панели и большой дисплей с тонкими рамками по бокам (точная диагональ неизвестна). Док-станция, в которую был вставлен смартфон, ничем не отличается от текущей версии для HP Elite x3.

Судя по всему, прототип работает под управлением мобильной Windows 10 Mobile, хотя в этом году должны появятся первые устройства на чипсете Snapdragon 835 с полноценной Windows 10 для ARM. Возможно, HP ждет, пока новый процессор станет доступен не только Samsung.

Источник: PC World

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться