HTC терпит убытки четвертый квартал продаж

Автор: Богдан Чуб, 10 мая 2016, 13:58
HTC терпит убытки четвертый квартал продаж

Тайваньская HTC метит в лидеры рынка виртуальной реальности и даже планирует выделить VR-подразделение в отдельную структуру, но смартфонный бизнес продолжает тянуть компанию вниз. HTC объявила ожидаемо слабые финансовые результаты за первый квартал 2016 года, сообщив о 64% сокращении выручки до 14.8 млрд тайваньских долларов, что составляет около $456 млн по текущему курсу. Операционные убытки достигли 4.8 млрд тайваньских долларов ($148 млн), а чистый убыток — 2.6 млрд ($80.6 млн).

В HTC отмечают, что результаты продаж VR-шлема Vive и флагмана HTC 10 не вошли в отчет, и во втором квартале показатели будут лучше. В прочем, об успехе нового смартфона говорить пока рано. По информации издания Focus Taiwan, в Китае упрощенную версию HTC 10 Lifestyle ждал прохладный прием — местные онлайн-площадки JD и Tmall получили всего 251 заявку на аппарат за 11 дней с момента открытия предзаказа.

HTC традиционно не раскрывает информацию о количество проданных устройств. Между тем производитель активно инвестирует в виртуальную реальность.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться