Вряд ли кто-то будет спорить с заезженной фразой, что успех – дело относительное и загадочное, и четким критериям не поддается. А вот на рынке товаров критерий прост: удалось заработать – товар хороший, удалось заработать больше – соответственно… Чтобы смартфон продавался успешно, он каким-то образом должен попасть прямо в целевую аудиторию – мало выпустить просто хороший продукт, его нужно еще и донести. Через редакцию GG проходит масса устройств, еще до того момента, как они появляются в продаже. Предсказать рыночную судьбу большинства из них довольно просто. Но не всегда, порой по непонятным (или понятным позднее) причинам явно хорошая модель не доходит до широких масс, превращаясь в этакий арт-хаус: да, что-то слышали, в кулуарах обсуждали, но в глаза не видели… В этой статье мы собрали десяток таких «арт-хаусных» моделей смартфонов, тех, которые, на наш взгляд, заслуживают куда более пристального внимания аудитории, чем наличествующее.

Павел Урусов
61 Обзор Павел Урусов 30 ноября 2012, 10:50
Мобильная связь
HTC 8X
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

Итак, свершилось — первые телефоны под управлением операционной системы Windows Phone 8 добрались до украинского рынка. Неожиданно для всех, ими стали аппараты не Nokia, а HTC. Более того, именно HTC получила от Microsoft право выпускать смартфоны, принадлежащие к так называемой «signature series» — то есть, по сути, референсные устройства, на которые должны равняться все остальные. Именно поэтому наш сегодняшний подопытный правильно называется HTC Windows Phone 8X, а не просто HTC 8X.

После анонса HTC 8X можно сказать, что главные флагманские смартфоны, на которые производители рассчитывают в конце этого - начале следующего года уже представлены. Фигуры расставлены на шахматной доске и готовы вступить в партию. Среди смартфонов на Windows Phone 8 главными фаворитами помимо свеженького HTC 8X. безусловно, станут Nokia Lumia 920 и Samsung ATIV S. Компания Microsoft (и Nokia, которой союз с MS просто не оставил другого выбора) пребывают в глубокой уверенности в том, что и железо, и особенно программное обеспечение Windows Phone 8 (которое, стоит отметить, еще никто не видел в глаза, пока что веря на слово Microsoft) превосходят все, что существует на рынке сегодня. Поэтому для пущего флейма анализа добавим к табличке сравнения (да, вы знали, именно его) Apple iPhone 5, а также анонсированный совсем недавно (и уже продающийся, но пока лишь в Южной Корее) Android-смартфон LG Optimus G, который наряду с китайским Xiaomi MI-TWO использует более "веселое" железо.

Компания HTC представила новый флагманский аппарат, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8. Новинка, получившая название HTC 8X, заимствует многие технологии из Android-флагмана HTC One X.

Как известно, сегодня HTC представит свои новые смартфоны на операционной системе Windows Phone 8 (хотя интернет переполнен слухами о таинственном 5-дюймовом плафоне на Android). Попробуем аккумулировать все, что известно о грядущих новинках за сутки до премьеры. Как и в случае с Nokia легко представить, что хотя бы одна новинка будет оснащаться HD-дисплеем с разрешением 1280х720, двухъядерным процессором (Krait, конечно же) и гигабайтом оперативной памяти.