HTC работает над виртуальной реальностью для смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 27 февраля 2016, 15:44
HTC работает над виртуальной реальностью для смартфонов

HTC уже давно утратила лидирующие позиции на рынке смартфонов, и хотя в этом году производитель рассчитывает на улучшение продаж за счет нового флагмана с крутой камерой, теперь акценты сместились в сторону виртуальной реальности. Фирменный VR-шлем HTC Vive уже обзавелся датой релиза и ценой, а финансовый директор компании Чиалин Чанг (Chialin Chang) намекнул, что в ближайшем будущем мы можем увидеть тайваньский аналог Samsung Gear VR для мобильных устройств.

В разговоре с TechCrunch топ-менеджер заявил, что хотя он и не может комментировать планы HTC на ближайшее будущее, с их стороны было бы логично «работать над новыми видами VR-устройств», а также продуктами, которые бы объединили мобильное подразделение компании с бизнесом по разработке виртуальной реальности. Чиалин Чанг также подтвердил информацию о скором анонсе флагманского смартфона HTC One M10, точная дата премьеры новинки пока не названа.

Накануне глава HTC Шер Ван (Cher Wang) заявила, что первые «умные» часы компании перевернут рынок с ног на голову. Официальный анонс гаджета ожидается в апреле.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться