Флагман HTC 10 показался во всей красе

Автор: Богдан Чуб, 04 марта 2016, 21:18
Флагман HTC 10 показался во всей красе

В тизерах своего нового флагманского смартфона HTC ни разу не упомянула название флагманской линейки One M, и, видимо, неспроста. Осведомленные источники настаивают на том, что тайваньская компания решила использовать короткое имя HTC 10. Это подтверждает скриншот экрана настроек, попавший в сеть вместе с живыми фото гаджета в черном цвете и качественными рендерами серебристой версии.

Ожидается, что HTC 10 получит 5.15-дюймовый дисплей с QHD-разрешением 2560x1440, четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820 с мощной графикой Adreno 530, 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. На тыльной стороне металлического корпуса разместилась основная 12-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. На нижнем торце — динамик, микрофон и симметричный разъем USB Type-C. В кнопку под экраном встроен сканер отпечатков пальцев, а еще две сенсорные клавиши оснащены подсветкой.

Судя по всему, HTC не собирается затягивать с анонсом смартфона. Точная дата выхода не известна, но 19 апреля на экране указано не зря. Мы также ждем новостей от Huawei, которая готовит металлический флагман P9 с двойной камерой. 

Источники: OnLeaksEvleaks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться