Онлайн сервис бесплатных объявлений OLX.ua (бывший Slando) опубликовал рейтинг самых популярных флагманских смартфонов 2014 года исходя из собственной статистики запросов. Вполне ожидаемо, на первом месте оказался Apple iPhone 6, который набрал около 60 000 поисковых запросов (iPhone 6 и iPhone 6 Plus вместе). Наибольшее количество запросов было 22 сентября. Основным запросом является iPhone 6, на iPhone 6 Plus приходится 4% от общего количества.

Пока Sony Xperia Z2 еще не добрался до украинского рынка (обещают в конце мая), а флагманский LG G3 вообще пока даже не анонсирован, мы все же попытаемся ответить на вопрос какой Android-флагман в текущей ситуации лучше. Последние несколько лет основная борьба за звание лучшего разворачивалась ближе к лету между флагманскими смартфонами Samsung и HTC. В этом году история повторяется, но им во многом может противостоять успешная модель LG G2, которая технологически мало в чем уступает новинкам, а в своей цене достигла минимума, что делает ее привлекательной для покупателей с ограниченным бюджетом. Хотя, по сути своей, речь по -прежнему идет о противостоянии Samsung и HTC в виде моделей Galaxy S5 и One M8.

Нина Глущенко
4 Обзор Нина Глущенко 15 апреля 2014, 10:15
Мобильная связь
HTC One M8
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

В этом году флагманы Samsung и HTC были представлены почти одновременно. Мне даже показалось, что за шумихой вокруг новой корейской звезды об HTC One M8 почти и не сплетничали. Кого-то удивила двойная камера, где-то всплыла информация о производительности, традиционно в сеть утекли фотографии нового тайваньского флагмана незадолго до анонса, как это часто бывает. Но в целом все ожидания были спокойные. Никто не пророчил устройству QHD-дисплей с большой диагональю, никто не был удивлен тем, что тот его не получил. Анонс был ровный, спокойный, как финансовый план среднестатистического европейца. Для компании-производителя флагмана это скорее хорошо. Лучше иметь возможность приятно удивить аудиторию ростом собственных достижений, чем метать бисер перед теми, чьи ожидания изначально завышены и направлены вообще непонятно в какую сферу. Когда HTC One (M8) попадает в руки, дух захватывает гораздо сильнее, чем когда смотришь трансляцию презентации или читаешь восторженные словосочетания пресс-релиза. Мне кажется, что это гораздо лучше, чем наоборот.

В сети появилась информация о том, что HTC в следующем месяце выпустит более дешевую пластиковую версию своего флагманского смартфона One M8. Вся начинка останется без изменений: Qualcomm Snapdragon 801 на 2.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры, 5-дюймовый FullHD-дисплей, батарея на 2600 и операционная система Android Kit Kat 4.4.2.

К нам в руки недавно попали два самых интересных Android-смартфона этого года — Samsung Galaxy S5 и HTC One M8. А это значит, что мы не могли не сделать сравнение качества фотосъёмки в их исполнении, заодно добавив к сравнению LG G2.

Кто бы сколько не ссорился по поводу премиальности материалов корпуса смартфонов, все равно качество дисплея имеет большее значение для комфортной работы. Поэтому раздобыв три прекрасных флагманских смартфона, Samsung Galaxy S5, HTC One M8 и LG G2, мы решили сравнить их дисплеи по тем критериям, которые важны для потребителя: углы обзора, яркость и поведение под солнцем, точность цветопередачи и чувствительность. Результаты ждут вас под катом.

HTC поведала на своем сайте о разработке "умной" перчатки HTC Gluuv для синхронизации со смартфоном HTC One M8. Она будет оборудована рядом очень интересных функций, имеет стильный "индустриальный" внешний вид и, по убеждению разработчиков, принесет абсолютно новый опыт общения и активности в социальных сетях.

Менее суток прошло с момента презентации флагманского смартфона HTC One (M8), но этого времени хватило iFixit чтобы как следует поиздеваться над смартфоном и проверить его на ремонтопригодность. Как и стоило ожидать, разборка аппарата - дело очень нелегкое, вскрыть HTC One (M8) не повредив корпус практически нереально. 

За те несколько часов, что я повертел новенький HTC One M8 в своих руках, можно вполне сложить предварительное мнение, которое вряд ли кардинально изменится даже после подробного обзора.

В Лондоне и Нью-Йорке закончились презентации флагманского смартфона компании HTC, благодаря огромному количеству утечек, его характеристики и внешний вид были известны уже давно. Смартфон решили назвать HTC One M8, что смотрится более логично, чем All New HTC One, как утверждалось во многих слухах. Из интересных особенностей, компания отметила двойной модуль камеры, который получил логичное название Duo Camera.