MWC 2015: HTC One M9 — победа софта над железом

Автор: Технослав Бергамот, 01 марта 2015, 18:00
MWC 2015: HTC One M9 — победа софта над железом

Как и следовало ожидать, мировая премьера одного из самых значимых смартфонов года — HTC One M9 не принесла никаких сюрпризов. Обновленное железо в корпусе HTC One M8, изменения в камерах (основная теперь стала 20-мегапиксельной и утратила вторую камеру для эффекта, который можно эмулировать программно, а фронтальная получила те злосчастные «ультрапиксели» вместо 5 МП. Диагональ и разрешение экрана остались прежними — 5 дюймов и FullHD (тот редкий случай, когда рост обоих показателей действительно не нужен потребителям и не будет оценен ими). Зато оперативной памяти стало 3 гигабайта (ее много не бывает). А главной особенностью аппарата стал Android 5.0 Lollipop и обновленный HTC Sense 7 версии.

MWC 2015: HTC One M9 — победа софта над железом-2

Можно долго рассуждать о преимуществах 8-ядерного 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 810 (4 ядра 1.5 ГГц и 4 ядра 2 ГГц), но мне думается, что прогресс не остановить, и его востребованность мы еще увидим «при жизни». Визуально M9 похож на М8, отличить их легко можно будет по задней панели — у М9 одна камера там, а не две. 

MWC 2015: HTC One M9 — победа софта над железом-3

А вот Android свежей версии (сейчас это 5.0 Lollipop) и новые возможности фирменной оболочки HTC Sense 7 будут выделять этот аппарат больше, чем все эти увеличенные гигагерцы вместе взятые. Разработчики обещают более интеллектуальную ленту BlinkFeed, которая будет учитывать местоположение пользователя и рекомендовать ему точки интереса и местные новости. А Sense — анализировать любые фотографии владельца телефона с тем, чтобы менять внешний вид фона рабочего стола, цветовых схем и даже приложений. Смартфон будет отслеживать местонахождение пользователя и менять виджеты и иконки на рабочем столе в зависимости от ситуации. Например, в офисе это будет один набор, а дома другой.

Осталось только понять зачем такие постоянные изменения пользователю, будем надеяться, что все это будет настраиваться и отключаться при необходимости. Обновлен также программный пакет Eye Experience, который занимается обработкой фотографий. Продираясь сквозь маркетинговую шелуху релиза, можно сказать, что речь, как всегда, идет о новых функциях редактирования, которыми HTC любила удивлять впечатляющихся пользователей. За звук стали отвечать динамики Harman Kardon, добавилась технология потокового вещания Qualcomm AllPlay. Можно будет трехпальцевым жестом отправлять музыку или видео на домашнюю технику.

Обновили также «волшебный» чехол Dot View с отверстиями. Его научили новым трюкам — теперь он умеет работать с уведомлениями Instagram, Snapchat и Badoo. И сможет отображать регистрации (пардон, — чекины) и уведомления этих (и других, как обещают) приложений. Хотя, если чехол не включат в комплект поставки (а его, скорее всего, не включат), то, как и год назад, эти великолепные возможности снова никто не увидит. Мировые продажи смартфона должны начаться в середине марта (у нас, почти наверняка, позже). Будут доступны 4 цветовых варианта, включая розовый и золотой. Злые языки говорят о стоимости в 650 долларов.

Технические характеристики HTC One M9
Дисплей Super LCD, 5 дюймов, 1980х1020, 441 ppi
Размеры и вес размеры 145х70х10 мм, 157 г
Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon™ 810
Память 32 ГБ, ОЗУ 3 ГБ, поддержка microSD до 128 ГБ
Камера 20 МП, f/2.2, 27.8 мм, фронтальная камера 4 МП, f/2.0, 26.8
Беспроводные технологии LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, aptx
Батарея 2840 мАч
Операционная система Android 5.0 Lollipop, HTC Sense 7
SIM-карта nanoSIM

ИГРАЙ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ С НОВЫМ HTC ONE

Уникальная комбинация элегантности и производительности –  получайте больше с HTC One M9

Барселона, Mobile World Congress, 1 марта 2015 г. ‒ Компания HTC представила свой самый интуитивный, самый красивый и мощный смартфон на сегодня – HTC One M9. Будучи новейшим флагманом в семействе HTC One, HTC One M9 является классическим сочетанием элегантности, стиля и производительности, позволяя получать максимум от вашего смартфона.

«Компания HTC известна своим постоянным стремлением превышать ожидания пользователя в мобильной индустрии. С новым HTC One M9 мы ещё раз доказываем, что исключительная элегантность и дизайн могут сочетаться с высокими технологиями. Именно этот союз и позволяет вам устанавливать свои правила жизни – быть намного ближе к вещам, которые действительно важны для вас. HTC One M9 это не просто смартфон, это – продолжение вас», – говорит Шер Вонг (Cher Wang), председатель правления корпорации HTC.

Безоговорочная победа дизайна

Опираясь на трёхлетнее стремление к совершенству, HTC One M9 наследует культовый и непревзойдённый дизайн моделей One M7 и M8. Чёткие металлические грани прекрасно сочетаются с плавными, ювелирно выверенными закруглениями углов корпуса, благодаря которым аппарат очень комфортно держать в руке. Цельнометаллический корпус подчёркивает свою долговечность и изысканность благородными оттенками – серебра и золота. Зеркальные золотистые грани обрамляют живой и яркий экран, гармонично перетекая в серебристый матовый корпус смартфона.

HTC Sense 7 – ваше продолжение

Ваш телефон должен быть вашим продолжением и заявлять всем о вашей индивидуальности. Именно оболочка HTC SenseТМ 7 даёт вам возможность контролировать всё именно так, как того хотите вы. Полностью настраиваемая, приспосабливаемая именно к вам с помощью интуитивного интерфейса, Themes делает пользователя главным в связке человек-смартфон. Оболочка интеллектуально анализирует ваши предпочтения использования функций и адаптирует фон, цветовую схему и даже приложения для более комфортного использования.
Смартфон, как ваш постоянный спутник, должен помогать и быть полезным именно в данный момент в данном месте. Sense 7 – это новый подход к главному экрану: в зависимости от места нахождения он предлагает своему владельцу наиболее подходящие приложения на главном экране. На работе, дома или в момент, когда играете на смартфоне, – вы всегда будете на расстоянии одного клика от самых нужных приложений благодаря этому контекстному виджету, настраиваемому также вручную для наибольшего удобства. Обновленная версия HTC BlinkFeed предложит вам новости и события в зависимости от времени суток и вашего местоположения.

Создает и сохраняет невероятные воспоминания

Когда у вас в кармане отличная камера, делать смартфоном великолепные, креативные и весёлые снимки очень легко. Камеры HTC One M9 разработаны, чтобы запоминать каждый момент из жизни с невероятной чёткостью и качеством, чтобы вы могли переживать эти мгновения снова и снова. Модуль основной камеры – 20-мегапиксельная матрица, которая зафиксирует всё с отличной детализацией, а чтобы ваши видео выглядели как голливудский блокбастер, HTC One M9 позволяет снимать в разрешении 4К. Линзы камеры покрыты сапфировым стеклом, защищающим от царапин.
Лучшие моменты жизни – это, как правило, внезапные события, которые не всегда случаются в идеальных для съёмки условиях. Вот для чего наша фронтальная камера имеет UltraPixel модуль, который позволяет захватывать на 300% больше света: даже в условиях плохого освещения снимки будут яркими и насыщенными, и вы будете удивлять окружающих чёткими и ясными автопортретами.

С помощью решения EYETM Experience вы можете создавать уникальные и качественные селфи. Новые эффекты – Формы, Призмы, Элементы и Боке – добавляют креативности в каждый снимок, а приложение ZoeТМ позволяет комбинировать изображения и видео с музыкой, редактировать и делиться воспоминаниями с друзьями и всем миром.
Новая Галерея One – удобный способ показать ваши фото, где бы они ни были сохранены. Снимки, сделанные смартфоном, ваши изображения в социальных сетях, облачных хранилищах – всё это теперь может быть найдено в одном месте, буквально одним прикосновением. Вы можете сортировать ваши творения по дате, месту съёмки, событию или даже по изображению с помощью функции Image Match.

Услышать разницу

Великолепный экран и хорошая производительность заслуживают поистине восхитительного звука, и HTC One M9 гарантирует вам полное удовлетворение ваших музыкальных вкусов. Легендарные двойные динамики на лицевой панели смартфона теперь стали ещё лучше: в сочетании с симуляцией объёмного 5.1-канального звука Dolby® Surround они обеспечивают настоящее кинематографическое качество звучания. Благодаря сочетанию HTC Boomsound и Dolby AudioTM можно наслаждаться полным погружением в звуковую картинку даже без подключения наушников или внешних аудиоколонок. Вне зависимости от выведения звука через динамики или наушники, даже самые взыскательные меломаны будут впечатлены качеством воспроизведения, которое соответствует 24-битному звуку. Уникальная комбинация стереоколонок HTC BoomSound и звукового профиля Dolby Audio, а также поддержка аудио на аппаратном уровне Qualcomm® Immersive Audio и составляет тот самый неповторимый звук HTC One M9.

На связи со всем миром

Смартфоны становятся центральным узлом для всей развлекательной домашней электроники, и решение HTC ConnectТМ делает лёгким и простым опыт использования HTC One M9 как главного устройства в вашем мультимедийном окружении. Просто проведите тремя пальцами по экрану для подключения к внешним акустическим системам или телевизору от ведущих производителей, включая Harman Kardon. Интеграция HTC Connect с платформой Qualcomm AllPlay™ и беспроводной технологией Blackfire ResearchTM позволяет вам передавать мультимедийный контент со своего смартфона на несколько развлекательных устройств по всему дому. Функция плейлистов Qualcomm AllPlay™ позволяет использовать громкоговоритель с различными смартфонами в разных комнатах для потокового воспроизведения. А для полного управления телевизионной реальностью HTC One M9 имеет предустановленное приложение Peel® Smart Remote, которое обучается согласно вашим предпочтениям и объединяет ТВ-программу и дистанционное управление телевизором.

Аксессуары и доступность

HTC One M9, как и предыдущие модели линейки One, будет доступен с широким спектром уникальных аксессуаров, среди них, к примеру, чехол HTC Dot View второго поколения, который предлагает ещё более персонифицированные настройки. Прозрачный задник чехла покажет всему миру ваш новый HTC One M9, а чехол в закрытом виде может отображать ещё больше уведомлений, включая Instagram, Snapchat и Badoo.
Защищённые по стандарту IP68 Active Case и Active Headset – то, что нужно каждому активному человеку, путешествующему и не боящемуся приключений. С помощью этих аксессуаров использование HTC One M9 станет комфортнее и безопаснее, и вы сможете не беспокоиться за сохранность вашего смартфона.
HTC One M9 будет доступен как в цветовых комбинациях (серебро с золотом) так и монохромных цветах (металл и золото). Дата появления модели в Украине будет сообщена отдельно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться