HTC One ME — первый в мире смартфон на MediaTek Helio X10

Автор: Александр Чуб, 04 июня 2015, 09:53
HTC One ME — первый в мире смартфон на MediaTek Helio X10

Внезапно компания HTC анонсировала еще один свой смартфон One ME, который стал первым в мире на недавно представленном процессоре MediaTek Helio X10.  Смартфон анонсирован в Китае и там же начнутся его продажи, по поводу других стран пока информации нет. Гаджет получил уже узнаваемый дизайн, как у других последних моделей линейки. Корпус сделан из поликарбоната, рамка металлическая.

HTC One ME — первый в мире смартфон на MediaTek Helio X10-2

HTC One ME оснащен 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440, фронтальными стереодинамиками BoomSound и сканером отпечатков пальцев в физической кнопке под экраном. Как уже написано выше, в качестве процессора используется 64-битный восьмиядерный MediaTek Helio X10, 8хARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2.2 ГГц. Объем оперативной памяти — 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ плюс MicroSD. Поддерживается работа с двумя SIM-картами.

HTC One ME — первый в мире смартфон на MediaTek Helio X10-3

Беспроводные модули: Wi-Fi a/b/g/n/ac (двухдиапазонный), Bluetooth 4.1 и NFC. Основная камера имеет разрешение 20 мегапикселей, оснащена двойной вспышкой и умеет писать видео в 4K, фронтальная — UltraPixel. Емкость аккумулятора — 2840 мАч.

HTC One ME — первый в мире смартфон на MediaTek Helio X10-4

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться