Нина Глущенко
13 Обзор Нина Глущенко 08 октября 2013, 11:00
Мобильная связь
HTC One Mini
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: HTC

HTC One Mini – первая в семействе тайваньского производителя уменьшенная версия топового смартфона. Естественно, что в любом технически озабоченном обществе она напрямую сравнивается с конкурентом Samsung – Galaxy S4 Mini. Обе модели обладают 4,3-дюймовым экраном с качественной матрицей, отличной производительностью и автономность, а также компактным корпусом. Если у Galaxy S4 Mini на этом сходства со «старшеньким» заканчиваются, то в HTC пошли чуть дальше. И оснастили One Mini такой же камерой и теми же программными возможностями, что и топовую модель. Как и в случае с HTC One, One Mini появилась на рынке позже своего основного конкурента, поэтому заметно проигрывает ему в цене (к слову, HTC One сейчас тоже дороже Samsung Galaxy S4). Давайте посмотрим, насколько оправдывает свою стоимость модель.

Официальный интернет-магазин HTC открыл предзаказ на One Mini - уменьшенную версию флагмана. Ориентировочное начало продаж запланировано на 19 сентября. До 31 августа установлена "специальная" цена - 18000 руб (4300 грн), с 1 сентября смартфон будет стоить 20000 руб (4800 грн).

Наконец-то с утечками и слухами покончено - HTC One Mini официально представили. Надо сказать, что новинка действительно достойна звания "мини-флагман" хотя бы за свои дизайн и почти полностью алюминиевый корпус, унаследованные от старшего брата One.

Ходили слухи о разработке компанией HTC уменьшенного варианта своего флагмана One, сейчас фотографии и некоторые характеристики One mini просочились в интернет. Судя по фото, смартфон будет действительно уменьшенной копией флагмана.