В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном

Автор: Евгений Бонд, 29 марта 2013, 11:46

В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном

Как вы уже знаете, HTC One обладает монолитным алюминиевым корпусом, однако это ничуть не смутило двинутых в хорошем смысле этого слова ребят из iFixit. В ходе разборки было выявлено несколько довольно неприятных моментов, касающихся корпуса.

В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-2
Монолитность - это хорошо, но нет худа без добра. После просушки клея индустриальным феном экран не получится достать полностью, а под ним отсутствуют какие-либо винтики.
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-3
Им ничего не оставалось кроме как ломать(!) корпус, пытаясь дорваться до нутра смартфона. Как видите, при ремонте даже самой мелочи в любом случае придётся дополнительно тратиться на новый корпус.
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-4
Открываем, а там всё непривычно укрыто разнообразными плёнками, в том числе и медными, которые так нелюбимы ремонтниками (они мнутся, потом тяжело расправить).
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-5
Ну чем не гамбургер? Первым делом имеется доступ к материнской плате.
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-6
Красным квадратом отмечен четырехъядерный процессор Qualcomm 600 на 1.7 ГГц и 2 ГБ ОЗУ Elpida, оранжевым - флеш-память Samsung на 32 ГБ, жёлтым - контроллер питания Qualcomm, зелёным - модем Qualcomm для GSM/UMTS/LTE, синим - чип Synaptics для контроля работы сенсора в экране, фиолетовым - усилитель сигнала TriQuint, чёрным (он справа посередине) - модуль Broadcom для Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0 и FM-радио.
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-7
А вот и аккумулятор на 2.3 Ач. Обычно он первым достаётся, а потом уже материнка, но в данном случае всё было с точностью наоборот.
В iFixit разобрали HTC One и назвали его самым неремонтопригодным смартфоном-8
Вывод iFixit неутешителен - HTC One получает заслуженный кол. Да, единичка из 10 баллов. До сих пор ни один смартфон, проходивший через их руки, не удостаивался столь низкой оценки. Короче, наладонный алюминиевый гроб.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться