«Сжимаемый» флагман HTC U 11 выйдет в пяти цветах

Автор: Богдан Чуб, 24 апреля 2017, 12:04
«Сжимаемый» флагман HTC U 11 выйдет в пяти цветах

На прошлой неделе HTC объявила дату презентации полноправного флагмана 2017 года, известного под кодовым именем Ocean. Вездесущий инсайдер Эван Бласс (@evleaks) уже сообщил, что гаджет выйдет как HTC U 11 и будет предлагаться в пяти цветах, хотя их доступность может зависеть от региона. Главной особенностью аппарата станут чувствительные к нажатиям боковые грани корпуса. Концепт этой технологии показан в опубликованном несколько месяцев назад видео, но насколько он соответствует реальному положению дел — узнаем после анонса.

Топовые характеристики

htc-u11-leak-colors-glass.jpg

По слухам, HTC U11 получит 5.5-дюймовый QHD-дисплей и будет работать под управлением ОС Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой HTC Sense 9. В отличие от показанного ранее HTC U Ultra, смартфон оснащается новейшим восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835. Основная камера на основе 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX362 (также используется в ASUS ZenFone 3 Zoom) лишится лазерного автофокуса, а разрешение лицевого модуля составит 16 мегапикселей.

На опубликованных в прошлых утечках живых фото изображен HTC U11 в черном корпусе из стекла. Если @evleaks прав, также будут доступны белый, серебристый, синий и красный варианты. В дополнение к Edge-сенсорам флагман будет записывать пространственный звук при съемке видео.

Когда премьера?

Презентация HTC U11 состоится 16 мая 2017 года. Она будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте производителя.

 

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться