Спрашивали iPhone на Android? Ловите металлический Huawei Ascend P6 с 5-МП веб-камерой!

Автор: Евгений Бонд, 18 июня 2013, 18:17
Спрашивали iPhone на Android? Ловите металлический Huawei Ascend P6 с 5-МП веб-камерой!

Уже по слухам и утечкам было ясно, что Huawei Ascend P6 является писаным красавцем в металлическом корпусе толщиной в 6.2 мм. Новичок даже способен потягаться с iPhone 5 в плане внешности, да и весит всего на 8 грамм тяжелее последнего (120 против 112 г). Несмотря на явное стремление в сторону толщины платёжных карт, начинка не так уж и плоха.

Во-первых, в телефоне установлен четырехъядерный процессор Huawei K3V2 на 1.5 ГГц (такой же стоит в Ascend Mate, Ascend P2 и Ascend D2). Во-вторых, дисплеем стал 4.7-дюймовый IPS+ с разрешением 1280х720 и защитным стеклом Gorilla последнего поколения. В третьих, кроме основной камеры на 8 МП (обратная засветка, f/2.0, LED-вспышка и HDR), есть 5-мегапиксельная веб-камера. Наконец, аккумулятор получился не сильно маленьким - всего 2 Ач. Да, на фоне всяких гигантов автономки это немного, но K3V2 и всякие функции экономии питания, по идее, должны нивелировать этот недостаток. По крайней мере, так заверили представители компании, а мы всё равно потом проверим эти утверждения в будущем обзоре.

Из мелочей у новинки на Android 4.2.2 остаются 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ флеш-памяти, слот для microSD, звук Dolby Digital Plus и модули Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS/GLONASS и 3G. LTE нет, так что придётся обойтись сетями GSM, UMTS и HSPA+. Предусмотрены белый, черный и розовый цветовые варианты оформления корпуса.

Huawei Ascend P6 будет выпущен в продажу в Китае уже в текущем месяце, а в Западной Европе - в июле по цене в 450 евро (4 900 грн или 19 300 руб). Цена и дата выхода в Украине пока неизвестны, а в России смартфон выйдет в августе и будет стоить "до 20 000 рублей".

Спрашивали iPhone на Android? Ловите металлический Huawei Ascend P6 с 5-МП веб-камерой!-2
Спрашивали iPhone на Android? Ловите металлический Huawei Ascend P6 с 5-МП веб-камерой!-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться