Большая утечка Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro c вездесущим ИИ

Автор: Богдан Чуб, 25 сентября 2017, 20:27
Большая утечка Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro c вездесущим ИИ

За несколько недель до официального анонса новых флагманов Huawei информация о новинках просочилась в сеть. На изображениях, напоминающих кадры промо-проморолика компании, рассказывается о Huawei Mate 10 и топовом Mate 10 Pro с модным нынче вытянутым экраном.

Что показали?

 

Рендеры подтверждают слухи о стандартном соотношении сторон 2K-экрана Huawei Mate 10 (16:9 при диагонали 5.9 дюйма) и кнопке-сканере на фронтальной панели. Pro-версия получит 6-дюймовый AMOLED-дисплей 18:9 (2:1) с 2K-разрешением и более тонкими рамками, а сканер отпечатков пальцев переместится на заднюю панель. CAD-рендеры старшей модели оказались недалеки от истины, но на них не показана декоративная полоска в области камеры. Она делает дизайн не таким скучным, но подождем презентации гаджетов.

 

Сердцем новых смартфонов стал фирменный восьмиядерный процессор Kirin 970 с поддержкой искусственного интеллекта, который используется буквально везде. «Умная» система изучает привычки владельца и оптимизирует работу смартфона. Даже спустя полтора года использования флагманы семейства Huawei Mate 10 будут оставаться такими же быстрыми. Встроенный нейронный процессор NPU также позволяет распознавать и переводить текст на фотографии без подключения к интернету, а камера будет определять сцену и выбирать оптимальные настройки.

 

Двойная основная камера Leica заслуживает отдельного упоминания. Обновленный модуль оснащается оптикой с диафрагмой f/1.6 на каждый сенсор — аналогичный объектив достался основному модулю LG V30. Таким образом, Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro смогут потягаться в качестве съемки с лидерами рейтинга DxOMark.

Известно, что Huawei Mate 10 Pro получит аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки Super Charge. На изображениях также упоминается защита от пыли и воды по стандарту IP67 (для стандартного Mate 10, хотя вряд ли компания обделит топовую модель).

Когда анонс?

Презентация Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro состоится 16 октября в Мюнхене. На мероприятии могут также показать младший Huawei Mate 10 Lite, но это лишь международная версия модели Maimang 6 со средними характеристиками.

Источник: Les Numeriques

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться