Huawei Mate 9 получит версию с изогнутым дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 13 октября 2016, 10:07
Huawei Mate 9 получит версию с изогнутым дисплеем

Huawei уже определилась с датой презентации флагманского планшетофона Mate 9, но вместо одного устройства компания выпустит две модификации, изображения которых опубликовал вездесущий Эван Бласс (он же @evleaks). Стандартная версия смартфона носит кодовое имя Manhattan, а топовый Long Island оснащен изогнутым по бокам экраном и механической кнопкой в стиле аппаратов Samsung.

Long Island предлагает максимальные характеристики, включая 5.9-дюймовый дисплей с QHD-разрешением (против Full HD у Manhattan). Старшая модель получит поддержку платформы виртуальной реальности Daydream VR, но по информации некоторых источников, изогнутый фаблет могут выпустить эксклюзивно для Китая. «Плоский» флагман появится на всех рынках, а вот еще один его рендер:

Слухи сходятся в том, что 5.9-дюймовый Huawei Mate 9 будет работать на 64-битном восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 960 собственной разработки компании. В продаже появятся варианты с 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти, а также вариант с 6 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 256 ГБ. Основная камера — сдвоенный модуль, созданный совместно с Leica. По сравнению с флагманским Huawei P9 разрешение увеличится до 20 МП, аппарат также получит более светосильную оптику f/2.0.

Анонс Huawei Mate 9 пройдет 3 ноября в Мюнхене.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться