Компания Huawei пока не планирует выпускать глобальную версию операционной системы HarmonyOS 2.0. Вместе с тем в Китае она активно расширяет охват фирменного программного обеспечения.

Недавно мы писали, что Huawei выпустила крупное обновление для старичков Huawei P10, а сейчас появилась информация, что эта же прошивка вышла для ещё нескольких флагманов компании прошлых годов.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 05 февраля 2020, 14:12
Huawei Mate 9
Тема: Android |
Производитель: Huawei

Компания Huawei уже давно подтвердила, что работает над прошивкой EMUI 10 для Mate 10. Сейчас появилась информация про обновление предыдущего поколения устройства.

Компания Huawei ещё в октябре прошлого года запустила бета-тестирование прошивки Android Pie для фаблета Mate 9. И вот спустя три месяца производитель анонсировал стабильную версию ПО.

Apple отказалась от входа для наушников в новых iPad Pro, оставив только порт USB Type-C. Теперь у компании есть универсальный переходник на 3.5-мм аудиоразъём, и, как выяснили энтузиасты, он вполне может заработать вашим Android-смартфоном.

Компания Huawei выпустила программу бета-тестирования оболочки EMUI 9.0 на основе Android Pie для нескольких смартфонов и планшетов.

Похоже, в Huawei устали отвечать на бесконечные вопросы о поддержке технологии ускорения графики GPU Turbo. Китайский гигант опубликовал список совместимых моделей и назвал примерные сроки выхода обновления.

Разработчики Huawei опубликовали список устройств-кандидатов на обновление до свежей версии оболочки EMUI 8.0, основанной на ОС Android 8.0 Oreo.

Александр Чуб
6 Обзор Александр Чуб 09 марта 2017, 00:00
Huawei Mate 9
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Huawei

Huawei Mate 9 — флагманский фаблет с большим 5.9-дюймовым IPS Full HD-дисплеем, 64-битным 8-ядерным процессором собственной разработки, от 4 ГБ ОЗУ, от 64 ГБ внутренней памяти, гибридным лотком для двух SIM-карт или SIM+MicroSD. Работает смартфон на свежей ОС Android 7.0 с фирменной оболочкой Huawei EMUI 5.0 и оснащен двойной основной камерой.

Недавно китайский ресурс Chongdiantou протестировал технологии быстрой зарядки флагманских смартфонов этого года, а теперь ребятам пришла в голову идея сравнить уровень нагрева. Они не стали мелочиться и выбрали самый сложный случай, когда после подключения к розетке аппаратом продолжают пользоваться, а экран остается активным. 

Обычно накануне новогодних праздников делаются всевозможные гиды покупателей, рейтинги, чарты и прочие, как говорил Остап Бендер, относительно честные способы отъема денег. Мы же хотим обратить ваше внимание на пятерку еще не появившихся в продаже смартфонов, которые будут интересны в самом начале 2017 года, а, если продавцы подсуетятся, то что-то из этого списка вполне сможет стать подарком на рождественские праздники. Замечу, что главные смартфоны 2017 года все еще у нас впереди и в этом перечне нет флагманских смартфонов Apple или Samsung — с ними все и так ясно и они себя еще, безусловно, покажут.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 03 ноября 2016, 18:25
Huawei Mate 9 Huawei Mate 9 Porsche Design
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Huawei

До презентации Huawei слухи предполагали, что компания выпустит две версии флагманского планшетофона, но компания смогла удивить. Вместе с 5.9-дюймовым Huawei Mate 9 на мероприятии в Мюнхене дебютировал топовый Mate 9 Porsche Design с 5.5-дюймовым изогнутым дисплеем и сенсорно-механической кнопкой в стиле Meizu. Обе модели оснащены двойными камерами, разработанными совместно с Leica, и поддерживают двукратный «гибридный зум». А теперь обо всем этом подробнее.

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 01 ноября 2016, 12:28
Huawei Mate 9
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Huawei

Неизвестно как, но у финского портала SuomiMobile оказался на руках неанонсированный, но уже изученный прессой, смартфон Huawei Mate 9, презентация которого назначена на 3 ноября. Коллеги из Финляндии не открыли секрет появления у них аппарата, но с удовольствием поделились со всеми фотографиями будущего флагмана.

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 31 октября 2016, 13:20
Huawei Mate 9
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производители: Huawei Leica

На прошлой неделе мы сообщали, что 3 ноября (в этот четверг) компания Huawei пригласила всех желающих на презентацию Step Ahead, где скорее всего представят смартфоны Mate 9 и Mate 9 Pro. Основные технические подробности о новинках мы узнали давно, а теперь появилась информация о сдвоенной камере будущего флагмана.