Huawei MatePad T10 Kids Edition: планшет для детей с защитным чехлом из пищевой резины и стилусом за $200

Автор: Мирослав Тринько, 19 июня 2021, 10:43
Huawei MatePad T10 Kids Edition: планшет для детей с защитным чехлом из пищевой резины и стилусом за $200

Компания Huawei анонсировала на глобальном рынке свой новый необычный продукт — планшет для детей MatePad T10 Kids Edition.

Что известно

Новинка может похвастаться специальным защитным чехлом, который идёт в комплекте с устройством. Он сделан из толстой пищевой резины. Благодаря этому его можно жевать. Также чехол защищает планшет от падений и у него есть специальная подставка. Когда ребёнок подрастёт, чехол можно снять.

Новинка поставляется со стилусом и специальным программным обеспечением Kids Corne. В него входят приложения для детей, игры, родительский контроль и многое другое. 

Что касается характеристик, то они почти повторяют таковые в MatePad T10s. То есть экран на 9.7 дюймов с IPS-матрицей и разрешением 1280×800p, чип Kirin 710A, 2 ГБ ОЗУ, 16/32 ГБ ПЗУ, Bluetooth 5.0, GPS и две камеры: фронтальную на 2 МП и основную на 5 МП. Питается устройство от аккумулятора на 5100 мАч. Из коробки в устройстве установлена ОС Android 10 с оболочкой EMUI 10.1. Сервисов Google в MatePad T10 Kids Edition нет. Вместо этого, гаджет получил фирменный набор приложений и магазин AppGallery.

Цена и когда ждать

Huawei MatePad T10 Kids Edition уже начали продавать в Индонезии за 200 долларов США. Чуть позже новинка должна появится и в других регионах.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться