Huawei Nova 8 стал первым смартфоном компании, который получил оболочку EMUI 12

Автор: Мирослав Тринько, 28 августа 2021, 10:33
Huawei Nova 8 стал первым смартфоном компании, который получил оболочку EMUI 12

Компания Huawei на днях представила новую оболочку EMUI 12. Как оказалось, параллельно китайский производитель показал смартфон, который получил её из коробки.

Что за модель

Речь идёт про глобальную версию смартфона Huawei Nova 8, которую представили в Малайзии и ещё нескольких странах. Аппарат получил корпус из стекла и металла, а также 6.57-дюймовый OLED-экран с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. Под капотом новинки установили фирменный чип Kirin 820E. Кстати, в Китае устройство поставляется с другим процессором — Kirin 985. SoC работает в паре с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Новинка также получила основную камеру с датчиками на 64 МП + 8 МП (ширик) + 2 МП (макро) + 2 МП (сенсор глубины), фронтальную на 32 МП, а также аккумулятор на 3600 мАч. Она заряжается через порт USB-C и поддерживает 66-ваттную зарядку (60% за 15 мин). Как мы уже писали ранее, смартфон работает с предустановленной оболочкой EMUI 12. Она имеет новый интерфейс, обновлённый центр управления с функцией Device+, новое приложение MeeTime, а также улучшенную производительность, безопасность и конфиденциальность.

Цена и когда ждать

Новинку уже начали продавать в Малайзии и некоторых других странах за 450 долларов США.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться