Анри Сергеев
3 Обзор Анри Сергеев 15 февраля 2017, 00:00
Huawei Nova
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Huawei

Huawei Nova — один из представителей пока малочисленной линейки, в которую еще вошел вариант побольше и помощнее Nova Plus, который у нас не продается (во всяком случае). Nova — компактный смартфон с 5-дюймовым IPS-экраном 1920х1080, восьмиядерным процессором Qualcomm среднего класса, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. На задней панели есть дактилоскопический сканер, который можно использовать для кое-каких действий и навигации. Корпус сделан из металла, а емкость аккумулятора составляет 3020 мАч.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 02 сентября 2016, 11:08
Huawei MediaPad M3 Huawei Nova Huawei Nova plus
Тема: IFA |
Производитель: Huawei

Компания Huawei провела собственную презентацию на IFA 2016, мероприятие проходило на берлинском велодроме и это вполне оправданно: посетителей собралось действительно очень много. Традиционно флагманские устройства компания анонсирует на отдельных мероприятиях, которые не привязаны ни каким выставкам, соответственно и ожидать флагманов на IFA 2016 не стоило. Презентация началась с того, что Richard Yu поведал об успехах компании и привел некоторые цифры.

На выставке IFA 2016 компания Huawei представила новую линейку откровенно красивых смартфонов под именем Nova. Пока в нее вошли две модели с простыми (и правда — к чему все усложнять на старте, для этого еще будет время) именами nova и nova plus, отличающиеся емкостью аккумулятора. В обоих случаях используются процессор Snapdragon 625, 3 гигабайта оперативной памяти и дисплей с разрешением FullHD (5 дюймов у Nova и 5.5 — у Nova Plus).