Huawei готовит четыре смартфона флагманской линейки

Автор: Богдан Чуб, 19 января 2016, 09:22
Huawei готовит четыре смартфона флагманской линейки

Вместе с новым флагманским смартфоном P9 компания Huawei представит более доступную модель P9lite, «плафон» P9max и премиальную версию P9. Как сообщает ресурс VentureBeat, устройства не будут показаны на февральской выставке MWC 2016 — производитель проведет отдельное мероприятие спустя несколько недель после Всемирного мобильного конгресса.

Сообщается, что ни в одной из новинок не используется QHD-панель. В Huawei уверены, что на экране смартфона разница в качестве изображения по сравнению с Full HD практически незаметна, а при более высоком разрешении увеличивается расход заряда батареи. Флагманы компании и так не ставят рекордов автономности. Huawei P9, по слухам, получит 5.2-дюймовый экран. В новой утечке об этом ни слова — источники издания говорят лишь о том, что премиальная модель получит более крупный дисплей, больший объем оперативной памяти, а также двойную камеру на 12 мегапикселей.

По некоторым данным, на MWC 2016 производитель представит свой первый ноутбук-трансформер в стиле Microsoft Surface Book. Предположительно, устройство будет работать на двух операционных системах с возможностью переключения между Android и Windows 10.

Источник: VentureBeat

Продолжение

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться