10 причин, почему робот-пылесос лучше кошки

Автор: Нина Глущенко, 01 апреля 2014, 00:00
10 причин, почему робот-пылесос лучше кошки

Вообще-то у робота пылесоса и кошки есть много общего: оба носятся по квартире, создавая умеренный шум. Обоих лучше содержать в помещении, от лишнего мусора и ненужной свободы их здоровье и характер только портятся. Оба любят путаться под ногами, играть с тапочками, преодолевать препятствия вроде проводов и вызывают массу эмоций. Оба достойны того, чтобы стать специальным поводом для прихода гостей и демонстрации домашнего зверька. И робот, и кошка, невероятно прожорливы (заряжать электрического питомца приходится по полдня) и пищат, когда им необходима дозаправка. Но на мой взгляд, если выбирать между тем и другим, то у робота есть 10 неоспоримых преимуществ, которые делают его более желанным гостем в любом прогрессивном доме.

  1. О кошке нужно заботиться, выбирать ей вкусный корм, мягкую подстилку, красивую когтеточилку, вычесывать ее, в то время как она, эффективно надавливая на жалость воплями и на больные места – когтями, вырывается из рук при любой попытке погладить ее против воли или вычесать лишнюю шерсть. Робот-пылесос не нуждается в вычесывании, все капризы хозяина переносит стоически. За кошкой, к слову, отлично шерсть собирает.
  2. Робот-пылесос совершенно самостоятельный, он не требует, чтобы ему чесали за ушком или гладили его по спине, когда вы срочно понадобились всему миру и не успеваете закончить срочную работу.
  3. Робот-пылесос – недешевая покупка, но сумму надо выложить один раз и сразу, кошку приходится содержать регулярно, невзирая на экономические кризисы, инфляцию, забывчивость и непогоду.
  4. Если вы захотели поделиться фотографией или видео с любимым роботом, вовсе необязательно носиться за ним по всей квартире, чтобы заснять. Нажал на паузу, нажал на спуск, нажал на «Отправить в Instagram». Получил +10 к карме.
  5. Робот-пылесос не прыгает на стекло окна, чтобы поймать осу или птичек, роняя горшки с цветами и попадая в еду.
  6. У робота простой характер. Чтобы подружиться с ним, не надо годами изучать его сложную психологию, определять, какое у него настроение и робко прятаться за дверью, если настроение паршивое. 15-минутного изучения инструкции достаточно для того, чтобы стать его другом на всю жизнь.
  7. Ему не нужен туалет. 
  8. Он может стать другом вашему ребенку не хуже кошки. При этом он не будет царапать его лицо, когда ребенок захочет отобрать у кошки немного еды или несанкционированно погладить котенка. И на него не бывает аллергии.
  9. Если вдруг робот-пылесос сломается, вам не придется долго и мучительно искать по друзьям лучшую ветеринарную клинику, в ней – лучшего врача-ветеринара. А потом еще вдруг этот врач уволится, переедет в другой город, поставит неправильный диагноз. Ужас. Для ремонта робота первое время достаточно гарантии, а потом уже вы быстро запомните дорогу.
  10. Для робота не придется искать временного пристанища, если вы на некоторое время уезжаете из города. Он будет тихо и преданно ждать вас, лежа в коробочке. А потом, когда вы вернетесь, не будет обижаться, демонстративно уходить в другую комнату и прятаться под кроватью. Робот принимает своего хозяина таким, какой он есть и никогда ему не перечит.

А еще ваш робот ни за что не будет возражать, если вы решите приютить в доме кошку. В отличие от последней. Впрочем, тут могут быть варианты. Не сочтите ролик за рекламу магазина, просто веселая нарезка, которой захотелось поделиться.

Если в вашем доме появится целых три питомца (кошка, робот-пылесос и собака), то не исключено создание коалиций. Против кого дружим?

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться