Sony свернет телевизоры в трубу

Автор: Денис Бондаренко, 01 апреля 2014, 17:31
Sony свернет телевизоры в трубу

Пока Samsung и LG балуются производством телевизоров с немного изогнутым экраном, Sony пошли в развитии этой идеи намного дальше. К концу лета компания планирует старт продаж телевизоров новой серии Sony Tube, экран которых можно изгибать в любую сторону и даже сворачивать.

Sony свернет телевизоры в трубу-2

Это уникальная на данный момент разработка построена на новой технологии POLED, с использованием сверхгибкой силиконовой подложки. Помимо обеспечения гибкости она также обеспечивает крепление экрана к различным поверхностям, и возможность свободной переклейки, если старое местоположение телевизора перестало вас устраивать - принцип схож с уже используемым в пленках для экранов мобильных телефонов. От внешних воздействий телевизор защищен трехслойным графеновым покрытием, которое при высокой гибкости обладает крепкостью сравнимой с сапфировым стеклом. Суммарно это позволило получить качественный гибкий экран при толщине всего 1,5 миллиметра. Основные электронные схемы, динамики и блок питания производитель вынес в отдельный цилиндрический блок, размещаемый под экраном.

Sony свернет телевизоры в трубу-3
Sony свернет телевизоры в трубу-4

Закладывая в конструкцию возможность простой переноски телевизора, в Sony не могли не позаботиться о удобных и практичных аксессуарах. Так, вместе с началом продаж Sony Tube, в магазинах электроники должна появится целая гамма разнообразных тубусов для комфортной переноски телевизоров. Доступны дизайны от классических пластиковых и кожанных, до копирующих внешность РПГ (для любителей милитари) или палки колбасы. В дальнейшем планиируется выпуск дизайнерских версий тубусов, с эксклюзивными орнаментами и рисунками от известных художников. Не нужно будет покупать отдельный телевизор для дачи - забросил Sony Tube в тубус и вперед на отдых. Так же Sony Tube можно брать с собой в путешествия, чтоб не страдать из-за маленьких диагоналей гостинничных телевизоров.

Sony свернет телевизоры в трубу-5

Первыми стартуют продажи телевиззоров диагональю 50", а чуть позже появятся модели 55", 63" и даже более 84". Окончательная цена пока-еще не известна, предполагается что первые экземпляры, для желающих оказаться на острие современных технологий, обойдутся минимум в 10 тысяч долларов. Но после обкатки технических процессов, цена должна существенно снизиться.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться