Razer Talon: первый в мире геймерский экзоскелетон

Автор: Павел Урусов, 01 апреля 2011, 14:11
Razer Talon: первый в мире геймерский экзоскелетон

Технология экзоскелетонов сейчас рассматривается всеми воинственными странами (США, Россией, Израилем и проч.) для военных применений, но только передовая компания Razer решилась на использование её в мирных целях и выпустила потрясающий продукт под названием Razer Talon - первый в мире геймерский экзоскелетон.

Средний геймер способен производить в игре порядка 100 действий в минуту (APM - Actions Per Minute), у профессиональных геймеров этот показатель порой доходит до 300. По заявлению компании Razer, Talon - за счёт прямого считывания нервных импульсов - способен поднять скорость любого геймера до 3000 APM, а в некоторых случаях она даже может зашкалить over 9000. (Производитель предупреждает: игра на столь экстремальных скоростях может привести к безвременной смерти клавиатуры и мыши.) Razer Talon использует прогрессивнейшую технологию A.T.A.P.M.A. (Anti-Twitch Actions Per Minute Accelerator). По мере того как вы играете, экзоскелетон запоминает основные движения и начинает выполнять их самостоятельно непосредственно при поступлении нервных импульсов от мозга, причём благодаря системе Razer NerveLoad SysOps время реакции на импульс не превышает 2 мс (это достигается за счёт перегрузки нервных окончаний). Специально разработанный драйвер позволяет регулировать скорость реакции, APM и другие параметры устройства.

Razer Talon: первый в мире геймерский экзоскелетон-2

Немаловажным достоинством устройства является защита от несанкционированного использования. Если кто-то попытается надеть ваш экзоскелетон, Razer Talon немедленно перейдёт в режим блокировки, а затем выдаст разряд с напряжением 50000 В, позволяющий моментально вывести захватчика из строя. Полезным будет и режим массажа с восстановлением мягких тканей руки. На сайте Razer есть специальное предупреждение, что использование Razer Talon для массажа других частей тела, какой бы привлекательной эта идея ни казалась, может привести к повреждению и даже нечаянному уничтожению этих частей тела. Так что рекомендуем задуматься о семейном счастье и будущих детях. Экзоскелетоны для левой и правой руки поставляются отдельно. Масса одного экзоскелетона составляет примерно 388 граммов. Перед использованием Razer Talon рекомендует наносить на руки специальный лубрикант - Razer Snake Oil Hyperresponse Lubricant - для предупреждения контактных ожогов и прочих травм.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться