Представлен самый маленький в мире ультрабук Sony Vaio Q

Автор: Евгений Бонд, 01 апреля 2012, 10:29
Представлен самый маленький в мире ультрабук Sony Vaio Q

Если вы считаете ультрабуки весом в 1-1.5 кг самыми-самыми, то вы еще ничего не видели! Сегодня японцы снова сбили с ног весь мир, поразив своим самым маленьким и легким в мире ультрабуком Sony Vaio Q. Наконец-то можно свой компьютер положить в карман или повесить в качестве брелка к связке ключей!

Новинка, размеры которой чуть больше монетки в 25 американских центов, великолепным 1.25"х0.75" сенсорным 3D-экраном с разрешением 1920х1080, LED-подсветкой и плотностью пикселей, которой сама Apple может позавидовать. Чтобы пользователи могли хоть что-то разобрать на таком маленьком экране, компания выпустила аксессуар LiveView в виде монокля, который придется отдельно докупать (в лучших традициях Sony). Также инженеры умудрились впихнуть в ультрабук 10-ядерный процессор Intel Core i9 с частотой 3.66 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, два(!) SSD по 128 ГБ (в сумме это 256 ГБ), подключенных по схеме RAID 0, графику AMD Radeon HD 6650M с 1 ГБ памяти и модуль Wi-Fi. Всё это питается от одной батарейки типоразмера CR 2035 (такой маленький плоский "блин"), правда, об автономности в компании умолчали (неудивительно - она у них давно не образец для подражания). Кроме вышеупомянутого монокля, будет еще один аксессуар - док-станция весьма внушительных размеров (лучше посмотрите видео, ибо это невозможно описать словами).

Ссылка на видео Сроки и цена ультрабука пока еще не определены. Впрочем, насчет цены уже можно догадаться, что она будет рассчитана на чрезмерно пухлые кошельки украинских арабских шейхов, мировых знаменитостей и прочих богачей мира. А что? Скажите спасибо, что компания заботится о сохранности денег нищебродовпростых смертных, хотя малая часть из них обязательно побежит за кредитом, чтобы купить себе вожделенный гаджет.

Представлен самый маленький в мире ультрабук Sony Vaio Q-2

Источник: Sony

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться