Телевизор Panasonic TX-LR65WT600: 65 дюймов, Smart TV, поддержка интерфейса HDMI 2.0 и 4K 50/60p

Автор: Нина Глущенко, 05 сентября 2013, 18:22
Телевизор Panasonic TX-LR65WT600: 65 дюймов, Smart TV, поддержка интерфейса HDMI 2.0 и 4K 50/60p

Panasonic застолбила место первой компании, представившей телевизор с поддержкой свеженькой версии интерфейса HDMI 2.0 (подробнее о ней мы узнаем завтра) и DisplayPort 1.2a. Напомню, что оба интерфейса поддерживают трансляцию 4К-видео с частотой 60 кадров/сек. (в то время как использующийся пока что HDMI 1.4 ограничивается в два раза меньшей частотой). Таким образом, при подключении Panasonic TX-LR65WT600 к моделям ноутбуков и приставок с поддержкой этих версий интерфейса (ждем-с) следует ожидать массы приятных эмоций как от качественного динамического видео, так и от игр.

По остальным параметрам 65-дюймовый ЖК-телевизор Panasonic TX-LR65WT600 также соответствует ожиданиям от топового представителя своего класса и своего времени. Есть поддержка Smart TV и магазина приложений Smart VIERA, упоминается о голосовом управлении (полагаю, оно тут такое же несовершенное, как и у других производителей), управлении со смартфона или планшета (как пульта ДУ), утилиты для передачи файлов с мобильного устройства на экран телевизора. Panasonic TX-LR65WT600 оснащается двумя HD-тюнерами, это означает, что на нем можно будет, например, смотреть передачу на одном из каналов и параллельно в это же время записывать другой контент с другого канала.

Присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, поддерживается DLNA-стриминг. Через разъемы USB к телевизору можно подключать как манипуляторы, так внешние носители. Декодер 4K H.264 позволяет воспроизводить 4К-видео как с флешек, так и из сети. Для пущей точности цветопередачи телевизор оснащается ПО для калибровки — Smart Calibration, что подразумевает возможность пользовательской настройки цвета, баланса белого, цветовой гаммы. В телевизоре присутствует ряд фирменных «улучшайзеров» Panasonic, ответственных за более высокий контраст (Infinite Contrast), лучшую проработку динамических сцен (Back Light Scanning), адаптацию видео в низком качестве к разрешению 4К путем интерполяции отсутствующих фрагментов (4K Hexa-Processing Engine), высокую детализацию светлых и темных участков изображения (Local Dimming Pro и Gamma Area Control).

Как положено в лучших домах, эта продвинутая новинка приправлена корпусом с волшебным дизайном с вкраплением прозрачных элементов — подставки и рамок вокруг телевизора.

Те, кому не терпится получить очередной самый продвинутый телевизор в свое распоряжение, могут начинать готовить баснословную сумму. В продажу Panasonic TX-LR65WT600 должен поступить уже через два месяца, уже в ноябре 2013 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться