IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами

Автор: Александр Чуб, 08 сентября 2016, 16:09
IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами

Panasonic решила не мелочиться и ее стенд на выставке IFA 2016 был действительно огромен и разнообразен. Было все начиная с экспериментов с "умными" домами и районами, большое количество бытовой техники, которая у нас продается, но не пользуется особой популярностью, ибо "хорошо, но дорого". И, само собой, аудио- видео-, фототехника, которая заняла бОльшую часть всей площади стенда. Особое внимание компания уделяет своим телевизорам и активно развивает направление OLED-телевизоров, первый из которых компания выпустила год назад. Помимо серийных моделей можно было лицезреть на стенде и прототип OLED-панели 4K нового поколения:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-2

На данный момент топовой моделью является Panasonic CZ950, она заняла на стенде почетное место среди моделей, которые были удостоены различных премий в разное время. К слову, Panasonic пока не налегает на изогнутые телевизоры, но эта модель именно такова и подобных моделей в модельном ряду 2017 года, думается, будет поболее:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-3

Отдельно стоит отметить линейку телевизоров под общим названием Art & Interior. Как несложно догадаться, они разрабатывались с упором не только на качество картинки, а и эстетическую составляющую самого телевизора. Они выглядят интересно и довольно необычно. На стенде были модели TX-58DXW804 на 58 дюймов (к слову, модель стоит 2200 евро):

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-4

И 65-дюймовая TX-65DXW904 с несколько иным дизайном. Обе модели сертифицированы HDR Premium:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-5

И целая стена разнообразных новых ЖК-телевизоров Panasonic с разрешением 4K и сертификатами HDR и HDR Premium, начиная с более скромной 700-й серии и заканчивая топовой 900-й:

SmartTV — тема актуальная и популярная. Каждый производитель телевизоров "первого эшелона" (как это любят пафосно называть) уже выбрал для себя платформу: Samsung продвигает собственную Tizen, Philips (а точнее TP-Vision) и Sony выбрали Android TV, а LG и Panasonic выбрали для своих "умных" телевизоров ОС, которые изначально задумывались как мобильные, но так и не "взлетели": webOS и Firefox OS соответственно. Panasonic продолжает работать над ее усовершенствованием, помимо всяких полезных сопутствующих функций уже "допиливаются" клиенты для всяческих онлайн видеосервисов (само собой, только легальных):

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-6

Еще одна интересная мысль — телевизор TX-50DXW734, который оснащен сразу двумя тюнерами и может выступать своего рода сервером и транслировать сигнал со второго тюнера на другой телевизор. Сама по себе модель не новая, но в Украине только вскоре появится:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-7

Из аудиотехники можно выделить необычную домашнюю аудиосистему Panasonic Urban Audio SC-UA7, которая умеет распространять звук на 180° и оснащена десятью динамиками: 4х6 см твиттера, 4х8 см среднечастотника и 2х16 см вуфера. Ее мощности хватит, чтобы озвучить внушительных размеров помещение. Даже в шумном павильоне на выставке система не сдала позиции.

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-8

Есть встроенный радиоприемник и USB. Ее можно ожидать в Украине, точной стоимости пока нет, но стоит ориентироваться на 12 000 грн или что-то в этих окрестностях:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-9

Компактная Panasonic SC-RB5 использует уже далеко не новую, но интересную технологию. Это — виброколонка, которая взаимодействует с любой поверхностью и с помощью липучки ее можно закрепить практически на любую поверхность, не только горизонтальную:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-10

Также на стенде была представлена любопытная беспроводная акустика для мультирум-систем Panasonic SC-ALL05, которая защищена по стандарту IPX7 и ее можно брать с собой в душ. Пока поставок к нам не планируется из-за высокой стоимости, хотя не исключено, что со временем ситуация изменится:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-11

Ну и напоследок еще два телевизора Panasonic, которые в разное время получали международные награды. Panasonic DX900. На выставке CES 2016 UHD Alliance официально представила спецификацию UHD Premium, которая включает в себя кучу требований по картинке. Panasonic DX900 стал первой моделью, которая соответствовала этим требованиям:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-12

И некогда популярная и очень удачная плазма Panasonic ZT 60:

IFA 2016: новые телевизоры и аудиосистемы Panasonic своими глазами-13

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться