Портативная консоль Smach Zero на Steam OS: цена и характеристики

Автор: Александр Чуб, 10 августа 2015, 11:59
Портативная консоль Smach Zero на Steam OS: цена и характеристики

Еще более года назад впервые появилась информация о создании портативной игровой консоли на Steam OS, тогда ее назвали просто SteamBoy Project. Похоже, что вероятность выхода все-таки есть: консоль называется Smach Zero и на Gamescom 2015 есть стенд компании с информацией о стоимости и сроках выхода. Хотя самой консоли пока нет даже в виде рабочего прототипа. Характеристики Smach Zero появились чуть ранее.

Портативная консоль Smach Zero на Steam OS: цена и характеристики-2

Консоль будет оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, а внутри будет установлена SoC производства AMD G-Series с процессором на основе архитектуры Jaguar и графикой Radeon Graphics Core Next (GCN). Объем оперативной памяти — 4 ГБ, встроенной — 32 ГБ плюс разъем для карт памяти SD и поддержка OTG. Smach Zero оснащена физическими кнопками, триггерами и двумя настраиваемыми тачпадами с тактильной отдачей. Есть HDMI-выход, Wi-Fi, Bluetooth и 4G (в про-модели). Обещают на старте более 1000 тайтлов на старте, включая Half Life 2, Civilization V и Dota 2.

Начать предзаказы планируют в ноябре этого года, европейская цена — 300 евро (7600 грн / 23500 руб). Поставки начнутся в четвертом квартале 2016 года.

Источник: DualShockers

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться