Nintendo: ретро-консоль NES Classic Edition вернётся в магазины 29 июня

Автор: Богдан Чуб, 14 мая 2018, 14:33
Nintendo: ретро-консоль NES Classic Edition вернётся в магазины 29 июня

Американский Twitter-аккаунт Nintendo анонсировал дату возобновления продаж мини-версии культовой игровой консоли Nintendo Entertainment System — NES Classic Edition. Впервые её представили в 2016 году, но переиздание было таким же редким, как и легендарные покемоны. Третье пришествие обещают продлить как минимум до конца 2018 года.

Возвращение легенды

nintendo-nes-classic-mini-vs-original.jpg

NES Classic Edition (или Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System в версии для Европы) в несколько раз меньше оригинальной модели и поставляется с тремя десятками классических игр, включая Super Mario Bros., Donkey Kong, The Legend of Zelda и Pac-Man. Картриджи не поддерживаются, но если не устраивает стандартный набор, для энтузиастов существуют модифицированные прошивки.

В отличие от ещё одной возрождённой консоли SNES Classic, мини-копия NES поставляется только с одним геймпадом (у которого очень короткий кабель).

 

Сколько стоит?

Как минимум в США рекомендуемая цена не изменилась и составляет $60. Продажи стартуют 29 июня, о европейском релизе информации пока нет. Super NES Classic Edition тоже пока никуда не уходит и обойдётся в $80. Позже в этом году ожидается ещё одна реинкарнация Sega Mega Drive Mini, но сколько она будет стоить — неизвестно.

Источник: Nintendo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться