Apple выпустила iOS 10.3

Автор: Олесь Железняк, 28 марта 2017, 11:30
Apple выпустила iOS 10.3

Свежевыпущенное обновление iOS до версии 10.3 приносит несколько новых функций на ваше устройство. Мы собрали то, что вам нужно знать о последней версии мобильной операционной системы Apple.

Что нового?

Самой нужной для пользователей является возможность найти любые потерянные AirPods через приложение "Find My iPhone". Если AirPods подключены к вашему смартфону, то их можно найти как через карту, так и через звуковое уведомление в приложении. Замечательная идея, если учитывать, что AirPods неизбежно теряются. Также iOS меняет файловую систему устройств на APFS, поэтому рекомендовано сохранить все важные данные. Новая файловая система несовместима со старой - если что-то при обновлении пойдёт не так, то некоторые данные могут быть потеряны навсегда.

Еще Apple обновила SiriKit. Новая версия API позволит разработчикам создавать приложения, в которых можно будет вызвать такси или оплатить что-то в интернете с помощью голосового помощника. Без внимания не остался и CarPlay - теперь в автомобильном режиме Apple Music можно будет проигрывать рекомендованные сервисом плейлисты, а также добавятся ярлыки последних запущенных приложений. Другие небольшие улучшения включают в себя почасовой прогноз погоды при нажатии на иконку с температурой в Maps и возможность делиться подкастами через Messages. Все обновления доступны уже сегодня.

Источник: The Next Web

 

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться