Первые реальные фотографии iPhone 13 демонстрируют главную особенность дизайна

Автор: Максим Панасовський, 14 сентября 2021, 14:40
Первые реальные фотографии iPhone 13 демонстрируют главную особенность дизайна

Несколько часов осталось до главного события дня, и речь и не о старте нового сезона Лиги Чемпионов. Мы говорим о презентации Apple, на которой покажут новые iPhone 13. А тем временем в Сеть впервые попали настоящие фотографии одной из будущих новинок.

Смартфоны Apple несколько раз были замечены с тыльной стороны, и главное, что мы узнали из этого – минимум отличий в сравнении с iPhone 12. Одной из ключевых особенностей моделей нового поколения в плане внешнего облика станет уменьшенная «чёлка».

«Монобровь» появилась ещё в 2017 году в iPhone X. С тех пор в смартфонах на Android она эволюционировала в каплевидный вырез, а ещё позже под камеру для селфи начали выделять лишь небольшое отверстие вверху экрана. Apple же выпускала все свои модели с широкой «чёлкой». Исключением стал лишь iPhone SE (2020).

На фото вы можете видеть, что вырез действительно уменьшился, благодаря чему строка состояния вмещает больше элементов. В частности, уровень заряда АКБ. Теперь для этого не нужно открывать панель уведомлений.

Позже в Сеть утекли рендеры, на которых iPhone 13 изображают со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Но воспринимать их нужно со здравой долей скептицизма. Скорее всего новинки сохранят технологию Face ID как единственный продвинутый способ идентификации владельца. Так это или нет, узнаем через несколько часов. Презентация начнётся в 20:00 по Киеву.

Источник: MyDrivers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться