Новости и обзоры техники iRiver

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 21 мая 2013, 11:04
Мобильные компьютеры
Категория: Планшеты |
Производитель: iRiver

iriver выпустили свой первый планшет ITQ701 WOW. Ему достался 7-дюймовый емкостный IPS-дисплей с разрешением 1280х800 и четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 T30L с частотой 1.2 ГГц.

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 13 мая 2013, 16:34
Медиаплееры
Категории: Медиаплееры Другая |
Производитель: iRiver

iRiver готовит медиаплеер Astell&Kern AK120 - наследника AK100, нацеленного на аудиторию заядлых меломанов. Основными особенностями модели являются 2 отдельных цифро-аналоговых преобразователя для каждого канала.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 04 марта 2013, 15:20
Гаджеты
Производитель: iRiver

iriver представила портативную беспроводную колонку IBA50 с двумя динамиками 6.9 см, поддержкой Bluetooth 3.0 и  возможностью использования в качестве динамика для громкой связи.

Технослав Бергамот
19 Обзор Технослав Бергамот 17 октября 2011, 02:42
Гаджеты
Категория: Электронные книги |
Производитель: iRiver


Редакция gg благодарит интернет-магазин itkom.com.ua любезно предоставивший электронную книгу iriver Story HD для обзора

Электронные книги (а точнее – устройства для их чтения, ведь электронными книгами называют еще и файлы с текстами, что привносит свою путаницу) медленно, но уверенно продолжают штурмовать кошельки потребителей. Появившись несколько лет назад, такие устройства были единичными и стоили 300-400 долларов. Сегодня число моделей на рынке исчисляется многими десятками, а цены начинаются примерно от 100 долларов. Парадокс, но брендовые ридеры (Sony и Amazon) могут стоить дешевле своих менее именитых аналогов. Свою лепту в мир ебуков вносит и iriver, наблюдающая как огромный рынок музыкальных плееров, на котором она занимала не последнее место в мире, рушится под натиском мобильных телефонов. Модель iriver Story HD была анонсирована в январе этого года на выставке CES 2011 и отличается от устройств конкурентов дисплеем с разрешением 1024х768, а не 800х600, как у всех других 6-дюймовых аналогов. Ну, и аппаратной клавиатурой, конечно же.

Технослав Бергамот
38 Новость Технослав Бергамот 21 сентября 2011, 03:52
Гаджеты
Производитель: iRiver

В принципе, iriver Story HD уже продается в украинских интернет-магазинах, но компания «Итком», бессменный дистрибьютор этой марки, решила напомнить всем заинтересованным об этом факте. Первый опыт iriver в сфере электронных ридеров под названием Story как-то не показал себя в продажах. Особенно тяжело сегодня производителям конкурировать в 6-дюймовых моделях с Amazon Kindle, но, похоже, в iriver придумали выход из ситуации, предложив дисплей с большим, чем у конкурентов разрешением экрана.
Технослав Бергамот
19 Новость Технослав Бергамот 05 июля 2011, 01:38
Медиаплееры
Категория: Медиаплееры |
Производитель: iRiver

Для мировой премьеры этого плеера iriver выбрала Россию, хотя это не очень характерно для современного мира, тем приятней исключение, которое, даст бог, станет нормальной практикой. Пройдя путь от производства отличных CD-плееров с поддержкой ID3-тегов и документированной возможностью замены прошивки пользователем (стоит сказать, что процедура была предельно простой) до MP3-плееров, iriver в последнее время все меньше находится на слуху, и в настоящее время находится в поиске новых сегментов рынка. Одним из направлений развития компания видит электронные книжки, но пока что iriver Story никак не демонстрируют каких-либо рыночных преимуществ. Последняя флагманская модель медиаплеера вышла еще в 2009 году и оставила крайне благоприятные впечатления. Правда, она осталась не очень замеченной рынком, поскольку ее выход пришелся в самый разгар глобального кризиса. Посмотрим на что способен будет iriver P8.
Павел Урусов
11 Новость Павел Урусов 20 апреля 2011, 12:20
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Если верить попавшим в распоряжение редакции gg сверхсекретным материалам, продажи медиаплеера iriver E300 начнутся в Украине уже в мае, а стоимость плеера составит около 90 долларов (720 гривен).
Технослав Бергамот
14 Новость Технослав Бергамот 13 января 2011, 17:08
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Компания iriver представила в Южной Корее новую модель медиаплеера с индексом U100. Новинка оснащена 3.2-дюймовым ёмкостным дисплеем с разрешением 480х320 точек и будет поставляться с встроенной памятью объёмом 4, 8 и 16 гигабайт. Список поддерживаемых форматов внушает уважение и способен утомить даже самого любознательного читателя: MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, ASF, AVI, WMV, MP4, ASF, MOV, TS, M2TS, TP, 3GP, MKV, SRT, SMI, ePUB, PDF, TXT, JPEG, GIF, BMP и PNG.
Технослав Бергамот
6 Новость Технослав Бергамот 08 января 2011, 01:38
Гаджеты
Тема: CES |
Производитель: iRiver

Слова HD и Mini рефреном прошли в названиях устройств через весь 2010 год и перешли в год 2011. На выставке CES 2011 в Лас-Вегасе iriver представила свой новый ридер Story HD, оснащенный 6-дюймовым экраном, изготовленном по технологии электронной бумаги (EPD) и обладающим разрешением 1024х768 точек.
Технослав Бергамот
11 Новость Технослав Бергамот 07 сентября 2010, 16:47
Гаджеты
Тема: IFA |
Производитель: iRiver

Первая модель электронной книжки iriver Story EB02, несмотря на относительно невысокую стоимость и наличие QWERTY-клавиатуры, не пользуется особенным спросом. Тем более верным выглядит анонс новой модели, лишенной этой никому в наших краях не нужной клавиатуры (в ней есть смысл у Amazon Kindle, но это совсем другая история), зато получившей взамен сенсорный экран.
Технослав Бергамот
1 Новость Технослав Бергамот 03 июня 2010, 06:57
Медиаплееры
Производитель: iRiver

И снова iriver, и снова — плеер для корейского рынка, — скажет любой из наших любимых читателей, регулярно читающих опусы редакторов gg. Да, снова iriver, и снова для корейского рынка, — скромно ответим мы. Ведь ни для кого ни секрет, что самые удачные модели корейские компании запускают на глобальном рынке, и местный используют в качестве испытательного полигона.
Технослав Бергамот
7 Новость Технослав Бергамот 16 апреля 2010, 00:35
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Плеерам сегодня все сложнее конкурировать с телефонами, особенно на фоне появляющейся возможности смотреть в телефонах неконвертированное видео. Поэтому производители стараются внедрять в свои модели медиаплееров технологии, которые пока недоступны даже передовым телефонам. Новый медиаплеер iriver K1 с модным вторым именем Smart HD обещает открыть новую страницу (видимо, уже одну из последних) в истории плееров.
Технослав Бергамот
15 Новость Технослав Бергамот 18 января 2010, 13:01
Медиаплееры
Explay HD
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: iRiver

Все уже привыкли, что самые передовые модели своих устройств корейские компании сначала обкатывают на своем родном рынке. Но этот плеер, способный воспроизводить неконвертированное HD-видео в форматах AVI, WMV, MP4, TP, MPG, ASF и MKV хочется поскорее увидеть и в наших краях.
Технослав Бергамот
22 Новость Технослав Бергамот 13 ноября 2009, 07:05
Гаджеты
Производитель: iRiver

В шаловливые ручонки редакции gg попала первая электронная книга компании iriver, известной украинским покупателям с добрый десяток лет благодаря своим крайне интересным МР3-плеерам, совмещающих в себе передовые технологии и сбалансированную цену. Но времена плееров, похоже, постепенно уходят в небытие и в iriver пытаются осваивать новые направления.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 07 августа 2009, 01:22
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Новинка приходит на смену плееру E100, поддерживающему карты памяти microSD, формат FLAC, обеспечивающему просмотр видео с кодеками DivX, и оснащенному дисплеем с разрешением 320х240 пикселей. В отличие от своего предшественника iriver E200 имеет чуть более увеличенный экран (2.8 дюйма вместо 2.4) и будет поставляться с объемом памяти до 16 гигабайт.
Технослав Бергамот
22 Обзор Технослав Бергамот 15 июля 2009, 04:26
Медиаплееры
Категория: MP3-плееры |
Производитель: iRiver

Плеер iriver P7 был представлен еще в январе на выставке CES и заочно произвел весьма благоприятное впечатление. Повертеть в руках карманный медиаплеер, способный воспроизводить неконвертированное видео, было заманчиво. Добавьте к этому сенсорный дисплей, поддержку карт памяти microSD и вы поймете почему мы не нашли в себе силы отказаться сделать обзор одного из первых экземпляров этой модели, попавших в нашу страну.

Технослав Бергамот
6 Обзор Технослав Бергамот 07 июля 2009, 04:42
Медиаплееры
Категория: MP3-плееры |
Производитель: iRiver

Как и в случае с плеерами iriver T5 и T7, эти два плеера настолько близки друг к другу, что их нельзя не рассмотреть вместе. При этом нельзя сказать, что какой-то один из них явно лучше. Они отличаются материалами корпуса, немного отличаются размерами и совсем чуть-чуть возможностями — модель Е50 позволяет смотреть видеофайлы, но там есть свои ограничения.

Технослав Бергамот
3 Обзор Технослав Бергамот 01 июня 2009, 03:30
Медиаплееры
Категория: MP3-плееры |
Производитель: iRiver

Несмотря на то, что между анонсами плееров iriver T5 и T7 разница около года, они имеют много одинаковых признаков, включая массу и размеры, объем памяти, цены и возможности. Борьба идет буквально за каждый доллар и чтобы помочь выбрать одну из 7 доступных на рынке модификаций (не считая различных цветовых вариантов), мы решили объединить эти две модели, сделав общий обзор. Плеер iriver T7 имеет собственное имя Volcano. Он был представлен больше года назад. Модель iriver T5 совсем свежая — первая информация о ней появилась в конце апреля, и вот он уже доступен для украинцев. Вообще iriver удалось нащупать идеальное соотношение цены, размеров и возможностей для своих плееров в форм-факторе флешек. Они легко подключаются к USB, заряжаются от него же и могут использоваться как обычные USB-накопители. При этом плееры оснащены дисплеем и поддерживают русский язык как в меню, так и в ID3-тегах. Главные отличия между этими двумя плеерами в типе дисплея и USB-разъема. В итоге четкого лидера нет — у каждого есть свои недостатки и преимущества.

Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 27 мая 2009, 13:53
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Наконец-то! Крупный производитель MP3-плееров iriver совместно с компанией ITKOM объявил о начале поставок интересного медиаплеера iriver P7 в Украину. Напомним, что речь идёт об устройстве с 4,3-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 480х272 точки), FM-приёмником, слотом для карт памяти microSD и поддержкой всех более-менее популярных форматов аудио и видео. (Выглядит как достойный конкурент для ещё не вышедшего Zune HD, неправда ли?) На прилавках украинских магазинов iriver P7 появится в июне 2009 года, а цена 8-гигабайтной модели составит 199 долларов. Мы же надеемся в ближайшее время заполучить плеер в свои жадные ручонки и написать подробный обзор.
Продолжение: Неконвертированное кино: видеообзор медиаплеера iriver P7
Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 16 мая 2009, 12:48
Медиаплееры
Производитель: iRiver

Как сообщает Engadget, в Корее начались продажи медиаплеера iriver P7, представленного в начале года на выставке CES 2009. Напомним, что речь идёт о плеере с 4-дюймовым экраном, разрешением 480х272 точки, батареей на 50 часов проигрывания музыки, FM-приёмником, слотом microSD и встроенной памятью объёмом 4, 8 или 16 гигабайт. Стоимость 8-гигабайтного варианта составляет порядка 160 долларов. Не совсем понятно, будет ли эта модель продаваться в наших краях и если будет, то когда. В любом случае нам бы очень хотелось, чтобы это крайне интересное устройство добралось до Украины. Источник: Engadget
Продолжение: Неконвертированное кино: видеообзор медиаплеера iriver P7