Новости и обзоры техники Just5

Людям нравятся яркие и необычные вещи – это факт. Главное, чтобы эти самые вещи не были безвкусными, аляповато сделанными, кривыми и косыми. Если этих недостатков нет –  успех обеспечен. Создатели бренда Just5, видимо, четко понимали изложенную выше простую истину. Вместо того, чтобы пытаться угнаться за стремительно развивающимися лидерами мирового рынка мобильников, был найден собственный путь развития.

*** на правах рекламы ***

Компания Just5 Spacer, производящая простые мобильные телефоны с большими кнопками и минимальной функциональностью решила заняться смартфонами, первое такое детище - Spacer. Характеристики гаджета в лучших традициях китайского смартфоностроения. Внутри - четырехъядерный процессор MediaTek MT6582M с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7, 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400MP2.

Как уже знают наши постоянные читатели, вчера, 17 июля, в Москве прошла презентация «кирпичефона» Just5 Brick, дизайн для которого сделала студия Артемия Лебедева. Вездесущая редакция ggна ней, разумеется, была мед-пиво пила, и вернулась сразу с экземплярчиком этого устройства. Поэтому наша традиционная выставочно-презентационная рубрика «своими глазами» в этот раз будет совмещена с нашим же традиционным форматом микрообзоров. Тем более что как беглый взгляд, так и ближайшее рассмотрение показали, что возможности Just5 Brick полностью соответствуют ранее побывавшей у нас на обзоре модели Just5 CP10s (а вот и ее обзор).

Как и обещалось, студия Лебедева представила сегодня мобильный телефон Just5 Brick, который впору называть «кирпичефоном». Что любопытно, особенности новинки на этом не заканчиваются.

Российская торговая марка Just5 широко известна в узких кругах благодаря своей линейке бабушкофонов CP09, CP10, CP11 (обзор последнего аппарата из этой троицы вы можете найти у нас на сайте), увидевшей свет года три назад. Модель, о которой пойдет речь в этом обзоре, является обновленной версией CP10 и носит имя CP10s. Устройство получило броскую расцветку и слегка переработанное меню. Переосмысленным внешним видом телефон обязан и изменениям в позиционировании. Теперь, по задумке создателей, он должен привлечь не столько добродушно устремленных навстречу технологиям завсегдатаев домашних лавочек и загородных огородов, но и молодую аудиторию. Хипстеров, которым нужен броский аксессуар и перерыв в отношениях с интернетом (его в телефоне нет). За стильный полосатый внешний вид Just5 CP10s нашим северным соседям предлагается отдать 4500 руб (около 1100 грн), за модель с одноцветной клавиатурой — 3950 руб (чуть меньше 1000 грн). Не знаю как для России, но для Украины получается дороговато. Зато бонусом к покупке идет пятилетняя гарантия. В Украине официально модель пока (или совсем?) не представлена, но найти ее в продаже возможно.

Компания Just5 представила обновленную модель своего телефона CP10s, которая, как и другие модели ориентированы на максимальное удобство и простоту использования.

Корейские дизайнеры возвращаются на страницы gg со своими очередными концептами! На этот раз героем выступает смартфон Fujitsu BRICK с прозрачным дисплеем.

Этот обзор носит откровенно экспериментальный характер. Во-первых, этот телефон не продается на украинском рынке (и только вот-вот выходит на российский). Во-вторых, он настолько необычен, что вообще непонятно кто станет его покупать (в отличие от других моделей Just5, с которыми как раз все ясно). В-третьих, (и это для нас главное) его выпрыгивающий дисплей настолько необычен, что редакция gg просто не могла оставить такой гаджет без внимания.