MEGOGO запускает приложение для просмотра фильмов в виртуальной реальности

Автор: Александр Чуб, 18 декабря 2015, 14:46
MEGOGO запускает приложение для просмотра фильмов в виртуальной реальности

В свете растущей популярности виртуальной реальности, онлайн-кинотеатр MEGOGO подсуетился и выпустил собственное приложение MEGOGO VR. Теперь обладателям мобильных устройств на платформе Android доступны 3D фильмы в режиме виртуальной реальности и фильмы 2D c эффектом присутствия на киносеансе. В ближайшее время выйдет и для iOS-устройств.

Как несложно догадаться, для использования нужен, собственно, смартфон и Cardboard или Samsung Gear VR и вариации на их тему. Пока поддерживается ограниченное количество устройсв, обещают оперативно расширять. Пока поддерживаются: Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4, Samsung Note 5.

Приложение представляет из себя плеер MEGOGO VR. После его установки на странице любого фильма в основном приложении видеосервиса будет доступна новая кнопка - «Виртуальная реальность», после нажатия которой, смартфон переходит в режим отображения видео в формате 360. Также в основном приложении MEGOGO добавлен раздел «Видео 3D», ранее доступный только на некоторых моделях телевизоров с функцией Smart TV.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться