Новости и обзоры техники Kodak

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 10 января 2018, 12:28
Производитель: Kodak

В последнее время наметилась интересная тенденция — компании резко растут в цене, если объявят о запуске блокчейна, а то и просто добавят это слово в название. Не стала исключением и Kodak, которая анонсировала блокчейн-платформу для фотографов KodakOne и криптовалюту KodakCoin. Буквально несколько часов спустя стоимость акций производителя выросла более чем в два раза (+117% на момент закрытия торгов).

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 16 февраля 2017, 13:16
Тема: Анонсы |
Категория: Планшеты |
Производители: Archos Kodak

Компания ARCHOS купила права на использование бренда Kodak в европейском регионе. Известно, что уже сейчас фирма готовит к выпуску новый планшет с названием Kodak.

Богдан Чуб
3 Новость Богдан Чуб 20 октября 2016, 13:04
Kodak Ektra
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Kodak

Первый смартфон Kodak, несмотря на известный бренд, ничем не выделялся из толпы. Вторая попытка оказалась более удачной — компания представила аппарат Kodak Ektra, разработчики которого вдохновлялись внешностью одноименной дальномерной камеры 1941 года. Новинка получила необычный дизайн со спинкой из искусственной кожи и выступом в нижней части корпуса для удобного хвата. Огромный глазок основной 21-мегапиксельной камеры сразу дает понять, кто здесь главный.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 14 марта 2016, 17:00
Тема: Анонсы |
Производитель: Kodak

В прошлом году мы писали о новой интересной технологии 3D-печати компании Carbon3D под названием CLIP (Continuous Liquid Interface Production), в которой используется резервуар с жидким полимером, который твердеет под ультрафиолетовым светом и воздушная прослойка, которая замедляет эту реакцию

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 06 января 2015, 14:07
Kodak IM5
Тема: CES |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Kodak

Как и обещала компания Bullitt, сегодня на CES 2015 был представлен первый Android смартфон под брендом Kodak, он получил простую маркировку IM5. Напомним, Bullitt выпускает защищенные смартфоны под брендом CAT.

Александр Чуб
7 Новость Александр Чуб 26 декабря 2014, 09:58
Производитель: Kodak

 В последние несколько лет компания Kodak не подавала особых признаков жизни в сфере потребительской электроники. Судя по всему, это изменится на выставке CES 2015. Британская компания Bullitt опубликовала пресс-релиз с информацией о сотрудничестве компаний.

Компания Kodak никогда не была в числе производителей передовых устройств, зато всегда предоставляла своим покупателям некие усредненные возможности предназначенные для самого массового рынка. Правда, конек компании, сделавший ей имя в ХХ веке, — простота (нажмите на кнопку, все остальное мы сделаем за вас) уже плохо применим в веке XXI. Поскольку легкость работы и возможность показа их своим друзьям, соседям, коллегам и родственникам при помощи телевизора, фотопринтера или онлайнового сервиса есть сейчас у всех производителей техники. И если соотношение цены и возможностей новой фотокамеры EasyShare M590 не слишком впечатляет, то видеокамера с названием Playtouch смотрится интересно.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 05 января 2009, 03:27
Фото и видео
Kodak EasyShare Z980
Тема: CES |
Производитель: Kodak

8 января на выставке CES (Consumer Electronic Show) компания Kodak планирует официально представить свою цифровую камеру аж с 24-кратным оптическим зумом. Секрет таких возможностей кроется в широкоугольном (от 26 мм в эквиваленте) объективе. Проще говоря, этот объектив способен не только приближать, но и удалять близко расположенные объекты (это удобно, например, при съемке зданий, когда отойти дальше оказывается невозможно), что расширяет его способности зуммирования. Камера оснащена системой оптической стабилизации изображения и способна записывать видео в HD-разрешении. Она будет поставляться со съемной ручкой, делающей съемку вертикальных кадров более комфортной. Объявленная цена для рынка США составляет 400 долларов. Продажи должны начаться не раньше весны.