Концепт сумасшедшего внедорожника Volkswagen Zaire для National Geographic

Автор: Евгений Бонд, 26 марта 2013, 11:46

Концепт сумасшедшего внедорожника Volkswagen Zaire для National Geographic

Обычно джедаи, искусно владеющие фотошопом, нечасто балуют подробными концептами чего либо, а тут такой повод нашёлся: команда фотографов National Geographic объявила конкурс концептов на тему внедорожника. Пока что самой интересной из всех работ является Volkswagen Zaire, в шутку прозванный передвижным бункером 21 века (в Заире немало бункеров, оставшихся со времён местных войн, оттуда и чересчур узкие окна, впрочем, всё не так уж и плохо).

По замыслу корейского (от них ещё никто не устал?) фотошопера, габариты машины составляют 4 метра в ширину, 7 м в длину, а высота и вовсе 2.6 метра. При этом водитель сидит в центре (а что, в Африке на бездорожье по барабану где сидеть), тогда как пассажиры сидят позади него, расположившись полукругом. Кресла, кстати, вертятся на все 360 градусов, а в центре находится особый трон для фотографа или видеооператора, который может подниматься наверх на 10(!) метров.

Памятуя о дорожных условиях местных саванн, автор наделил внедорожник совершенно безбашенной подвеской с особыми колёсами. К примеру, "суставы" подвески позволяют кузову огромного вездехода принимать максимально возможное горизонтальное положение даже если он едет поперек склона с большим уклоном. Каждое из "колёс" представляют собой 60 сегментов, удерживаемых на ступице электромагнитными силами с возможностью изменения расстояния от источника электромагнитных излучений. Идея, кстати, была взята у поездов Маглев, которые могут ездить по рельсам, не касаясь их.

Источник: joodong.blogspot.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться