If Convertible - концепт гибрида ноутбука, планшета и смартфона

Автор: Александр Чуб, 04 декабря 2013, 15:49
If Convertible - концепт гибрида ноутбука, планшета и смартфона

На краудфандинговом сайте Indiegogo появился проект под названием If Convertible, который представляет из себя концепт гибридного устройства, сочитающего в себе ноутбук, планшет и смартфон. Устройство оснащается двумя 7-дюймовыми дисплеями с разрешением 1920х1080, один из которых полностью съемный и может выполнять роль планшета или огромного "плафона".

If Convertible - концепт гибрида ноутбука, планшета и смартфона-2

"База" с неотсоединяемым дисплеем также может трансформироваться в планшет путем складывания клавиатуры. Отсоединяемый дисплей при подключении к базе можно разворачивать на 180º, дабы пользоваться гаджетом одновременно вдвоем.

If Convertible - концепт гибрида ноутбука, планшета и смартфона-3

В режиме ноутбука может отображаться как общая, так и отдельные картинки. База будет оснащена x86 процессором, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ накопителем, слотом для MicroSD, модулем LTE, портами USB, HDMI и Ethernet и отсоединяемой Bluetooth-гарнитурой. Работать будет под управлением Linux или Windows.

If Convertible - концепт гибрида ноутбука, планшета и смартфона-4

"Плафон", в свою очередь, будет оснащен мобильным процессором, объем оперативной и встроенной памяти будет аналогичен. Будут присутствовать основная и фронтальная камеры, в качестве операционной системы планируется использовать Android.

Если компания соберет за отведенный срок $100000, производство начнется летом 2014 года, а гаджет обойдется от $650 до $1300, в зависимости от конфигурации.

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться