Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа

Автор: Александр Чуб, 30 января 2014, 15:59
Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа

Сейчас уже довольно сложно представить себе полноценную работу без компьютера, но тащить с собой ноутбук или, на худой конец, планшет хотят далеко не все, одно из возможных решений предложено дизайнером Александром Моррисоном.

Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-2

Концепт Solo представляет из себя компактное портативное устройство, благодаря которому, по задумке создателя, любой пользователь сможет иметь полноценный удаленный доступ к своему домашнему или офисному компьютеру где угодно (при условии наличия интернета, конечно же).

Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-3

Гаджет представляет из себя небольшой цилиндр с аккумулятором, беспроводными коммуникационными возможностями и двумя проекторами, благодаря которым выводится необходимая картинка и интерфейс. Для функционирования гаджет необходимо заранее синхронизировать с желаемым компьютером.

Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-4

Из преимуществ отмечается компактность устройтва и масштабируемость "рабочего пространства". Проекторы могут отображать любую необходимую информацию как на вертикальную, так и на горизонтальную плоскость, они же используются в качестве средств ввода.

Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-5

Устройство способно распознавать жесты, сенсоры считывают движения на 360º, соответственно, любой человек, вне зависимости от положения относительно Solo сможет управлять отображаемой информацией.

Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-6
Solo: концепт портативного проекционного устройства удаленного доступа-7

Источник: Yanko Design

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться