Концепт игрового модульного контроллера Sinister с обратной связью ViviTouch

Автор: Александр Чуб, 11 февраля 2014, 15:59
Концепт игрового модульного контроллера Sinister с обратной связью ViviTouch

Компания Tivitas Interactive открыла на Kickstarter сбор средств для реализации своего проекта Sinister - принципиально нового (по мнению разработчиков) игрового контроллера для компьютеров. Контроллер размещается на столе и представляет из себя основную часть (своего рода базу) с площадкой для руки и системы Flux Elements - магнитных площадках, к которым будут крепиться необходимые модули.

Концепт игрового модульного контроллера Sinister с обратной связью ViviTouch-2

Такая система позволит подбирать для каждой игры необходимый набор органов управления и упорядочить их под свои потребности. Форму контроллера можно подстроить под свою руку, изменить угол наклона поверхности и положение джойстика в зависимости от длины пальцев.

Концепт игрового модульного контроллера Sinister с обратной связью ViviTouch-3

В контроллере планируется реализовать технологию обратной связи ViviTouch. Она кардинально отличается от привычных вибромоторов: в данном случае используется полимерный слой, который реагирует на подачу напряжения изменением формы. Как утверждают производители, такая система обеспечивает более реалистичные ощущения и реагирует в 4 раза быстрее, чем стандартные системы с вибромотором.

Концепт игрового модульного контроллера Sinister с обратной связью ViviTouch-4

Пользователям контроллера не прийдется отказываться от использования мыши: для нее предусмотрен USB-порт. Для реализации разработчики планируют собрать 100 000 канадских долларов (около $90 000), чтобы получить контроллер необходимо пожертвовать от $90 (760 грн / 3000 руб). Если кампания будет успешной, поставки начнутся в июне.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться