Концепт Bluetooth-гарнитуры Dash "все-в-одном"

Автор: Александр Чуб, 14 февраля 2014, 15:59
Концепт Bluetooth-гарнитуры Dash "все-в-одном"

Компания Bragi из Германии разрабатывает проект Bluetooth-гарнитуры Dash, которая, по их задумке, будет совмещать в себе функции, собственно, гарнитуры, MP3-плеера и средства мониторинга спортивной активности. Наушники планируется сделать компактными и водоустойчивыми (будут выдерживать погружение на 1 метр).

Концепт Bluetooth-гарнитуры Dash "все-в-одном"-2

В компактные корпуса планируют поместить: 32-битный ARM-процессор, беспроводной модуль Bluetooth 4.0 с поддержкой кодека AptX, флеш-накопитель на 4 ГБ, аккумуляторы емкостью 100 мАч, микрофон и кучу разнообразных датчиков, включая акселерометр, оптические датчики и термометр, предусморена возможность подсчета количества шагов, сожженных калорий, температуры тела, сердечный ритм и прочих показателей жизнедеятельности.

Концепт Bluetooth-гарнитуры Dash "все-в-одном"-3

Для управления можно использовать как смартфон с соответствующим приложением, так и внешние сенсорные поверхности самих наушников. За 45 дней до конца краудфандинговой кампании на Kickstarter, проект успел собрать $1 130 530, хотя изначально планировалось всего $260 000. Начало поставок запланировано на осень, цена по предзаказу - $180 (1550 грн / 6100 руб).

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться