Стельки SuperShoes не дадут потеряться в городе

Автор: Александр Чуб, 23 апреля 2014, 15:20
Стельки SuperShoes не дадут потеряться в городе

Сотрудник Массачусетского технологического института (MIT) Media Lab Дарья Данд (Dhairya Dand) считает, что современные люди слишком много смотрят в экраны своих смартфонов и компьютеров и мало времени уделяют простым пешим прогулкам по свежему воздуху. Исправить ситуацию Dhairya Dand предлагает с помощью своего концепта стелек SuperShoes, которые будут щекотать пальцы, тем самым указывая нужное направление.

Стельки SuperShoes не дадут потеряться в городе-2

Стельки изготовлены из эластичного силикона и подходят для использования с любой парой обуви. В каждой стельке присутствуют по 3 вибромотора, чувствительная площадка, модуль Bluetooth, микроконтроллер и батарейки. Пользователь регистрируется в сервисе ShoeCentral и указывает свои основные предпочтения в музыке, еде, магазинах и прочем. В итоге, при сопряжении со смартфоном, стельки работают в качестве своеобразного гида, который направляет пользователя в места, которые ему могут быть интересны.

Стельки SuperShoes не дадут потеряться в городе-3

Само собой поддерживаются более традиционные для навигационных гаджетов функции. Необходимо просто ввести пункт назначения, а SuperShoes помогут туда добраться. По задумке создателя, сервис ShoeCentral также будет поддерживать списки дел и календарь. Дальше концепта идея пока не зашла, хотя возможно создателю удастся выпустить свое изобретение.

Стельки SuperShoes не дадут потеряться в городе-4

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться