NOD: «умное» кольцо для управления техникой

Автор: Александр Чуб, 30 апреля 2014, 15:21
NOD: «умное» кольцо для управления техникой

Сейчас создается масса разнообразных носимых «умных» устройств: часы, браслеты, очки и, с недавнего времени, появляются «умные» кольца, в январе мы уже писали о таком устройстве под названием Fin. Со вчерашнего дня открыт предзаказ на другое подобное кольцо NOD, разработанное калифорнийским стартапом Nod Labs, начало продаж запланировано на осень.

NOD: «умное» кольцо для управления техникой-2

Кольцо оборудовано гироскопом, акселерометром, электронным компасом и датчиком температуры окружающей среды. Для соединения устройствами используется Bluetooth. Для управления используется сенсорная поверхность, пара кнопок и встроенные датчики, благодаря которым распознаются различные жесты. К примеру, поддерживается ввод на Swype-клавиатуре пальцем в воздухе или использование в качестве контроллера в играх.

NOD: «умное» кольцо для управления техникой-3

Устройство совместимо с массой устройств: начиная от компьютерной и мобильной техники Mac, Windows и Android до умных телевизоров, ламп Philips HUE и термостатов NEST. Для регулировки температуры достаточно повернуть в воздухе воображаемую ручку термостата.

NOD: «умное» кольцо для управления техникой-4

Кольцо защищено от пыли и влаги по стандарту IP68, в комплекте будет поставляться зарядное устройство в виде подставки. Обещают 24 часа автономной работы. Цена гаджета - $149.

Источник: NOD

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться