Vidameter: концепт самого функционального «умного» браслета

Автор: Александр Чуб, 13 мая 2014, 10:59
Vidameter: концепт самого функционального «умного» браслета

С развитием носимой электроники каждый уважающий себя производитель или выпустил, или готовит к выпуску свой вариант «умных» часов или браслетов, обязательно с обилием фитнес-функций. Все подобные устройства имеют схожую функциональность с некоторыми отклонениями и, понятное дело, дизайном. На краудфандинговой платформе Indiegogo начали собирать деньги на достаточно амбициозный проект подобного устройства под названием Vidameter, которое (при успешной разработке и сбору средств) может стать самым функциональным в своем роде.

Vidameter: концепт самого функционального «умного» браслета-2

Устройство планируют оборудовать 9 биометрическими датчиками, которые будут измерять все основные жизненные показатели, например, температуру тела, пульс, кровяное давление, содержание кислорода. Устройство будет обильно напихано различными соответствующими функциями: спидометр, шагомер, трекер, счетчик калорий, будет следить за фазами сна, уровнем стресса и так далее в том же духе.

Vidameter: концепт самого функционального «умного» браслета-3

Vidameter: концепт самого функционального «умного» браслета-4

С технической точки зрения, гаджет сделан из гибкого полимера со свойством «памяти». Браслет влагозащищен и будет оборудован 1.55-дюймовым сенсорным OLED -дисплеем с пиксельной плотностью 222 ppi, восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53, LED-индикацией, вибромотором, модулями GPS, NFC, Bluetooth и поддержкой сотовых сетей. Как подчеркивают разработчики, гаджет будет работать на собственной операционной системе и не требует подключения к смартфону или планшету, хотя такая возможность тоже предусмотрена.

Габариты: 240х24х2.8 мм, вес: 34 г.

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться