Earin: самые маленькие беспроводные наушники

Автор: Александр Чуб, 16 июня 2014, 13:46
Earin: самые маленькие беспроводные наушники

Команда шведских инженеров во главе с Олле Линденом (Olle Lindén) задались целью создать самые компактные и удобные беспроводные внутриканальные наушники, так появился проект Earin, на который планируется собрать 179 000 британских фунтов с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Разработчики решили отказаться от каких-либо дополнительных функций. В наушниках нет микрофона, каких-либо сенсоров или подсветок.

Earin: самые маленькие беспроводные наушники-2

Наушники оснащены Bluetooth 4.0 и поддерживают технологию AptX, испоьзуются излучатели со сбалансированным якорем (арматура) Knowles SR-Siren. Размеры наушников составляют 14х20, вес — 5 г, они не боятся пыли и брызг воды (IP54). При создании формы наушников инженеры старались сделать форму максимально удобной и их ношение не создавало дискомфорта. Для лучшей фиксации в ухе возможно использование дополнительных креплений:

Earin: самые маленькие беспроводные наушники-3

Питаются наушники от Li-Ion аккумуляторов емкостью по 50 мАч, в комплекте будет поставляться футляр - портативная зарядка со своей батареей на 100 мАч. Его размеры — 18x62, вес — 25 г. Обещают, что время автономной работы составит до 3 часов (плюс еще столько же после зарядки от футляра).

Earin: самые маленькие беспроводные наушники-4

При удачном сборе средств. начало поставок планируется в январе 2015 года. Ориентировочная стоимость составит $270.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться