Необычная замена мышки: универсальный Bluetooth-манипулятор Flow с жестовым управлением

Автор: Александр Чуб, 25 ноября 2014, 10:59
Необычная замена мышки: универсальный Bluetooth-манипулятор Flow с жестовым управлением

Многие разработчики пытаются создавать новые типы манипуляторов, с помощью которых можно будет наиболее комфортно взаимодействовать с электроникой. Один из таких проектов — Flow, устройство в виде диска с диаметром 70 мм и высотой 15 мм. Органами управления являются металлическое поворотное кольцо, емкостная сенсорная поверхность из поликарбоната и инфракрасный датчик для распознавания жестов в воздухе.

Необычная замена мышки: универсальный Bluetooth-манипулятор Flow с жестовым управлением-2

Flow можно использовать с любыми устройствами, в которых имеется Bluetooth-модуль. Манипулятор можно будет использовать как для мультимедийных функций, так и работы, в частности с графическими редакторами и программами для 3D-моделирования. Разработчики уже внедрили поддержку программного обеспечения Adobe, AutoCAD, YouTube, Spotify и так далее, заявлена поддержка ОС Mac, iOS, Android, Linux и Windows.

Необычная замена мышки: универсальный Bluetooth-манипулятор Flow с жестовым управлением-3

В гаджете установлен модуль Bluetooth 4.1 LE, а питается Flow от сменной батареи, которой хватает на 4 месяца автономной работы. Деньги собирают на IndieGoGo, получить один экземпляр можно пожертвовав $100 (1550 грн / 4900 руб) без учета доставки. Разработчики планируют начало поставок на июнь 2015 года.

Источник: IndieGoGo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться